Вертикальный торт Апельсин Шоколад

Вертикальный торт Апельсин Шоколад рецепт
Готовим вкусный вертикальный торт Апельсин Шоколад торт в форме рулета. Нежнейший торт с очень вкусным сочетанием апельсин-шоколад и с интересной вертикальной сборкой. Для удобства рекомендую готовить в следующей последовательности. Сначала начинку и сироп, чтобы они остывали, затем крем, а в последнюю очередь бисквит. Когда испечется бисквит, будет все готово для сборки торта. Вес торта 2 кг. Бисквит на 2 противня 40*35 см. .

Ингредиенты

Яйца 6 шт
Сахар 130 г
Мука 110 г
Крахмал 20 г
Цедра апельсина

Апельсиновый курд (начинка)
Апельсиновый фрэш 120 г
Сахар 100 г
Цедра 1 крупного апельсина
Яйцо СО 1 шт
Кукурузный крахмал 3 ч.л.
Сливочное масло 82.5% 90 г

Апельсиновая пропитка
Апельсиновый фрэш 150 мл
Сахар 150 мл
Цедра

Шоколадный крем
Сыр творожный сливочный 400 г
Масло сливочное 82.5% 100 г
Шоколад темный или молочный (не горький) 100 г
Какао алк. 1 ст.л.
Сахарная пудра 50 г

Крем для выравнивания
Сливочное масло 82.5% 80 г
Творожный сливочный сыр 250 г
Сахарная пудра 50 г
Шоколад 70 г

Как приготовить Вертикальный торт Апельсин Шоколад рецепт пошагово

1. Белки взбить с половиной сахара до устойчивых пиков. Желтки взбить со второй половиной сахара до побеления и увеличения в объеме. Соединить белки и желтки, перемешать лопаткой. Добавить цедру и муку с крахмалом, аккуратно, но тщательно перемешать, стараясь максимально сохранить объем теста. Тесто разделить на 2 равные части и распределить по двум противням, застеленным пергаментной бумагой. Выпекать по очереди в хорошо разогретой до 180 С духовке около 12 минут до легкого румянца. Важно не пересушить бисквит, иначе он будет ломаться при скручивании. Готовый бисквит снять вместе с бумагой с противня, положить на чистой полотенце и скрутить в рулет вместе с полотенцем. Оставить до полного остывания. Со вторым бисквитом сделать все также.
2. Апельсиновый курд (начинка). Соединить в сотейнике все, кроме сливочного масла и уварить на огне, выше среднего, до загустения. Снять с огня, перелить через сито в чашу, чтобы процедить от цедры. Ввести сливочное масло и размешать до полного его растворения. Накрыть пленкой вконтакт, убрать в холодильник на несколько часов.

Апельсиновая пропитка. Все вместе соединить и довести до кипения, уварить несколько минут. Процедить и дать остыть до комнатной температуры.
3. Шоколадный крем. Масло взбить с сахарной пудрой. Добавить сыр, объединить. Ввести растопленный шоколад и взбить до однородного крема.
4. Крем для выравнивания. Масло взбить с сахарной пудрой, ввести растопленный шоколад, объединить. Добавить сыр и взбить до однородного крема.
5. Сборка. Остывшие бисквиты развернуть, подравнять ножом края, каждый разрезать на 3 полоски шириной 10 см. Аккуратно отделить от пергамента.
Каждую полоску пропитать сиропом, смазать кремом, сверху крема смазать курдом. Свернуть первые две полоски в рулет одна за другой. Поставить получившийся рулет вертикально на подложку и следующие полоски бисквита оборачивать вокруг рулета одна за другой.
6. Собранный торт обернуть пищевой пленкой и туго зажать разъемным кольцом или плотно затянуть ацетатной лентой. Сверху накрыть пленкой и придавить небольшим грузом (я накрываю сверху маленькой подложкой и кладу пару пачек творога). Оставить торт в холодильнике на 8 часов- ночь. Настоявшийся торт покрыть кремом для выравнивания, украсить по вкусу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вертикальный торт Апельсин Шоколад рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023