Апельсиновый тарт

Апельсиновый тарт рецепт
Как приготовить вкусный Апельсиновый тарт рецепт 🍊. Готовила я его в перфарированной форме 16 см, но, я думаю если вы приготовите в обычном кольце, даже разьемном, все получится. Главное, придется воспользоваться хитростью, которая описана в посте про то, как вынимать чизкейк из формы. И так, пишу сразу, что тесто у меня много, поэтому я использовала его 1/3 часть. Начинка тоже получилось чуть больше, но зато остатки курда можно сьесть с сырниками или блинчиками. .

Ингредиенты

🥧Песочное тесто.
Сливочное масло - 120 гр.;
Сахарная пудра - 70 - 80 гр.;
Мука пшеничная - 170 гр.;
Миндальная мука - 30 гр.;
Яйцо - 30 гр.;
Соль - 4 гр.;

Апельсиновый курд.
Цедра 1 апельсина;
Апельсиновый сок - 200 мл.;
Молоко или сливки - 100 мл.;
Сахар - 30 гр.;
Крахмал - 12 гр.;
Яйцо - 1 шт.;

Как приготовить Апельсиновый тарт рецепт пошагово

1. Масло порубить на кубики, добавить сахарную пудру,соль, муку двух видов. Перетереть тесто в крошку или в миксере с насадкой "весло", добавить холодные яйца. Тесто собрать в один прямоугольник , убрать в холодильник на 3-4 часа. Отрезать от теста 1/3 часть, раскатать ее так, как вам привычно, толщиной не более 25 мм. Форму смазать маслом и "застелить" тестом, удалить излишки. Наколоть вилочкой и убрать в морозилку на 20 минут. Выпекать 10 -15 минут при температуре 180 градусов.
2. Апельсиновый курд. Апельсиновый сок соединить с молочной составляющей и цедрой, прогреть в сотейнике. В отдельной посуде смешать яйцо, крахмал, сахар. Теплую апельсиново-молочную смесь добавить к яичной ( один половник) , перемешать до однородности. Эту смесь вылить обратно в сотейник и поставить на плитку.
3. Варить до закипания , а после еще 2 минуты, постоянно помешивая. Переложить горячий курд в другую посуда и накрыть пленкой "в контакт", охладить. После того как ТАРТ испекся и остыл до состояния комнатной температуры, его можно достать из формы. В песочную основу тарта выложить охлажденный курд, при помощи ложки, разровнять верхушку, убрать в холодильники на стабилизацию, на 2-3 часа. Украсить по желанию (Я украшала вафельной крошкой).

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Апельсиновый тарт рецепт
Автор: @cheesecake_room
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023