Торт Апельсин Манго

Торт Апельсин Манго рецепт
Как сделать домашний Торт Апельсин Манго рецепт. Ух, какой торт получился вкусный! 😇 Аромат апельсина просто новогодний! 🎄⠀ Решила я все-таки, что сочетать апельсин с шоколадом это банально, слишком часто это делают. 😏💭 А хотелось и чего-то менее обычного, и более лёгкого, фруктового. Так родился этот тортик. В итоге здесь несколько частей разных рецептов с перерасчётами, делюсь результатом с вами! Нежнейшие ароматнейшие апельсиновые бисквиты, которые никакой пропитки не требуют. Две прослойки мангового конфи. Апельсиновый крем (курд со взбитыми сливками) и... Всё покрыто манговым кремчизом. Таким образом, у нас здесь две апельсиновых и две манговых составляющих. Дарящий нам невероятную фруктово-цитрусовую свежесть! .

Ингредиенты

Бисквит:
4 яйца
120 г сахара
100 г муки
20 г кукурузного крахмала
60 г свежевыжатого апельсинового сока
40 г растительного масла
Цедра 2х апельсинов
7 г разрыхлителя

Апельсиновый крем:
Апельсин сок 100 г
Цедра 1 апельсина
Сливочнон масло 30 г
Сахар 75 г
Яйцо 1 шт
Желток 1 шт
Кукурузный крахмал 0,5 чл
Сливки (33%-35% жирности) 200 г
Сахарная пудра 40 г

Манговое конфи:
Пюре манго - 300 г
Сахар - 50 г
Пектин - 6 г
Желатин - 6 г
Вода холодная - 30 г

Крем манговый для покрытия:
Сл. масло комнатной температуры 200 г
Сах. пудра 50 г
Сливочный сыр 300 г
Пюре манго 50 г

Как приготовить Торт Апельсин Манго рецепт пошагово

1. Бисквит: Смешать муку, крахмал, разрыхлитель. В другой ёмкости смешать сок, цедру, растительное масло. Отдельно взбиваем яйца и сахар в пышную светлую массу. Добавляем аккуратно жидкие ингредиенты, перемешиваем лопаткой. Просеиваем сухие ингредиенты, аккуратно лопаткой все соединяем.
2. Выливаем тесто в форму 18 см, выпекаем в разогретой до 160 градусов духовке до готовности, примерно 45 мин. Готовность определяем сухой шпажкой. Остужаем немного в форме на решётке, аккуратно извлекаем из формы (бисквит очень нежный и хрупкий), заворачиваем тёплым в пленку и убираем на ночь в холодильник.
3. Апельсиновый крем: В цедру добавить сахар, перемешать. Туда же добавить апельсиновый сок, перемешать и оставить. Взбить яйцо и желток, добавить крахмал и хорошо взбить, чтобы не было комочков. Ставим на огонь сок с цедрой и сахаром, перемешиваем и варим, но не кипятим, добавляем взбитые яйца и варим крем, помешивая, до загустения.
4. Готовый курд процедить через сито, добавить сливочное масло и очень хорошо остудить. Взбить охлажденные сливки с сахарной пудрой до мягких пиков. Во взбитые сливки добавить апельсиновый курд поэтапно, перемешать лопаткой до однородности. Апельсиновый крем готов.
5. Манговое конфи:
Пюре манго ставим на медленный огонь. Сахар смешиваем с пектином и всыпаем дождиком к пюре, постоянно помешивая. Увеличиваем огонь до среднего, доводим массу до кипения и провариваем 1-2 минуты. Желатин замочить в холодной воде, дать набухнуть и нагреть до растворения. Ввести к пюре, хорошо перемешать, охладить до комнатной температуры. Вылить конфи в 2 кольца по 16 см. Заморозить.
6. Крем манговый для покрытия:
Краситель гелевый оранжевый по желанию 1 капля. Взбить масло с пудрой, добавить сыр, краситель, объединить. Вмешать пюре манго.
Автор: @photosweetbijou
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023