Печенье сэндвич

Печенье сэндвич рецепт
Как сделать печенье сэндвич по простому рецепту. Скажу вам по секрету.. я без ума от американской выпечки.. особенно от Брауни и печений, это их конёк.. 😋 Не было ещё ни одного неудачного рецепта 👌. С этими я немного поимпровизировала 😄. Это очень вкусно. Само печенье очень нежное и рассыпчатое, а воздушный, лёгкий крем делает вкус незабываемым 😋. Автор: sweet___history. .

Ингредиенты

мука - 180 гр.
какао - 2 ч.л.
сода - 1 ч.л.
разрыхлитель - 1/4 ч.л.
соль - 1/4 ч.л.
сахар - 190 гр.
масло слив. (Размягченное) - 120 гр.
яйца (СО) - 1 шт.
красный краситель (можно исключить) - 1 ст.л.

Как приготовить Печенье сэндвич рецепт пошагово

1. В миске соединить муку, какао, разрыхлитель, соду и соль, перемешать венчиком. Миксером отдельно взбить масло с сахаром до белой пушистой массы,добавить яйцо и краситель, снова взбить. Добавить сухие ингредиенты и перемешать на низкой скорости миксера. На противень,на расстоянии 5-7 см, выкладываем по 1 ст. ложки теста, скатанного в шарики, немного приплюснув ладошкой.
2. Выпекать при 180 гр. 7-10 минут. Остудить. Крем можно использовать любой, я делала с маскарпоне, мне очень понравился. 250 гр. маскарпоне, 200-250 мл. сливок и 70-80 гр. сах. пудры. (Продукты должны быть холодными.). Взбить все вместе на высокой скорости до пышного крема.
3. Из мешка отсадить крем, в серединку капнуть джемом (у меня был вишневый Михеев, это так вкусно, но можно использовать любой), накрыть второй половинкой и убрать в холодильник на полчаса (можно этого не делать и сразу приступить к поеданию 😜).
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023