Нежное рассыпчатое печенье с лимонным курдом

Нежное рассыпчатое печенье с лимонным курдом рецепт
Как сделать нежное рассыпчатое печенье с лимонным курдом рецепт. По вашим просьбам делюсь рецептом, вкусного и очень легкого в приготовлении печенья. Это один из способов, куда девать остатки курда;) Такое печенье дети просто обожают. Нежное рассыпчатое, курд придает изюминку и подчеркивает вкус. Лимонный курд, можно заменить на малиновый ,смородиновый джем, но подбирайте чтоб вкус дополнял а не перебивал само печенье) .

Ингредиенты

И как обычно напишу рецепт для классического и ПП варианта

* 100 грамм сливочного масла, комнатной температуры
* 25 грамм сахарной пудры
* 110 грамм муки
* Щепотка соли
* 0.5 ст.л. лимонного сока
* Цедра 1-го лимона, мелко натереть
* Лимонный курд

*Для ПП рецепта Масло заменяем на кокосовое, сахарную пудру на кокосовый сахар(перемолотый)либо любой сухой подсластитель (стевия и т.д) и муку на мучной смесь Garnec (либо сделать самим)
+0.1 г разрыхлителя.
Для безглютеновой выпечки, нужно немного больше жидких ингредиентов. Поэтому добавляем 1 ст.л лимонного сока, вместо 0.5.Также можно уменьшить количество масла, заменив часть масла арахисовой или кокосовой пастой (50/50).

Как приготовить Нежное рассыпчатое печенье с лимонным курдом рецепт пошагово

1. В чашу миксера поместить сливочное масло, лимонный сок, цедру и сахарную пудру. Сбивать с помощью насадки "лопатка" или просто венчиком в чаше, до воздушной консистенции. Смешать все сухие ингредиенты отдельно в чаше. Добавить сухие ингредиенты перемешать все лопаткой, до полного сочетания ингредиентов.
2. Мягкое тесто выложить на рабочую поверхность присыпанную мукой и обомять руками. Завернуть в пищевую пленку и вставить в холодильник на 1 час. Разделить тесто на 12-15 одинаковых частей, можно отрывать руками, или скатать тесто "колбаской" и порезать кусочками размером в грецкий орех.
3. Каждый кусочек теста скатать в шарик. Выложить на противень застеленной пергаментом Сделать углубление по середине, ложкой, или пальцем. Заполнить курдом Выпекать 15-20 минут при 180 градусах. Печенье слегка должно подрумянится. Остудить, и переложить в герметичную ёмкость.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Нежное рассыпчатое печенье с лимонным курдом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023