Рассыпчатое песочное с лимонным курдом

Рассыпчатое песочное с лимонным курдом рецепт
Готовим Рассыпчатое песочное с лимонным курдом рецепт. Скоро Пасха 🐣, я хочу поделиться с вами оригинальным рецептом печенья! Посмотрите какое оно классное, как половинки яйца 🥚😃👍🏻 Нежное, рассыпчатое песочное тесто с кислинкой лимонного курда! Готовить просто, а вызовет восторг 🤩 100% Специальная форма для печенья не нужна, вы легко сделаете ее сами. .

Ингредиенты

Для теста:
Мука 125 гр
Сливочное масло 82.5% 100 гр
Пудра сахарная 50 гр
Желток от 1 яйца
Соль щепотка

Для курда:
Сок лимона 4 ст.л
Желток от 1 яйца
Сахар 50 гр
Крахмал кукурузный 5 гр
Сливочное масло 20 гр

Как приготовить Рассыпчатое песочное с лимонным курдом рецепт пошагово

1. Холодное масло поедем кубиками. Перетираем в крошку вместе с мукой. Добавляем желток, соль и пудру. Замешиваем тесто и убираем в холодильник на 1 час. Готовим курд. Сок доводим почти до кипения. Отдельно смешиваем желток, сахар и крахмал. Горячий сок, маленькой струйкой вводим в яичную смесь. Возвращаем на огонь и доводим до загустения. Даём чуть остыть и вводим масло.
2. Курд будет немного жидкий, накройте его пленкой и уберите в холодильник. Он загустеет. Тесто тонко раскатываем между двумя листами пергамента. Убираем не несколько минут в морозилку. Вырезаем печенье. В части печенья делаем дырочки с помощью обратной стороны кондитерской насадки. Выпекаем при 170 градусах 10 минут.
3. Даём остыть. На цельную половинку печенья тонким слоем мажем курд и накрываем другой половинкой с дырочкой. Не переживайте, курд не вытечет! Из этого количества теста у меня получилось 14 штук. Если нужно больше, увеличивайте в два раза. Но курд у меня ещё остался. Его можно заморозить и использовать по мере необходимости.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023