Шоколадный торт брауни с вином

Шоколадный торт брауни с вином рецепт
Как сделать Шоколадный торт брауни с вином рецепт. При добавлении вина текстура брауни становится ещё более бархатистой, мерло в составе ганаша делает его нежнее и насыщает ароматом, а в вишнёвой прослойке ещё и позволяет предаться лёгкой ностальгии, и осторожно припомнить забытый вкус вишневых конфет. Вы уже знаете, что я скажу дальше? Да, рецепт вас ждёт в карусели! А я надеюсь, что в следующий сезон сбора урожая я проведу на винодельне «Поместье Голубицкое», просто потому, что там красиво, и хочется побыть в атмосфере праздника! .

Ингредиенты

Для 2 коржей диаметром 16см:

320 г темного шоколада, от 70% какао
340 г сливочного масла 82,5%
3 яйца СО
400 г сахара
100 мл выдержанного сухого красною вина -Мерло- Golubitskoe Estate
120 г пшеничной муки
1 ч.л. молотой корицы
1/2 ч.л. молотого имбиря
1/4 ч.л. молотого красного перца

Ганаш для покрытия торта:
60 мл выдержанного сухого красного
вина -Мерло Golubitskoe Estate
160 мл жирных оливок 33-35%
220 г темного шоколада, от 70% какао
50 г сливочного масла 82,5%

Начинка:
200 г замороженной вишни
60 мл выдержанного сухого красного вина -Мерло- Golubitskoe Estate
30 г ooxapa
4 г агар-агара

Как приготовить Шоколадный торт брауни с вином рецепт пошагово

1. Духовку разогрейте до 175°С. Подготовьте 2 формы для выпечки: у меня это кулинарные кольца укрепленные фольгой. Если выпекаете в металлической форме, Выстелите ее дно фольгой, когда брауни будет готов, от холодного десерта фольга легко отойдет, а, чтобы отделить края, проведите между формой и десертом ножом. Подготовьте тесто для коржей. Масло сложите в одну емкость с шоколадом и растопите на водяной бане, вымешайте до однородности. Яйца взбейте 6 сахаром, не нужно долго взбивать и ждать, когда они изменят цвет, масса просто должна перемешаться. Затем добавьте к яичной смеси сухое вино и снова перемешайте. После соедините с шоколадной смесью.
2. Посейте к шоколадно-яичной массе муку и специи (регулируйте остроту перца самостоятельно, он должен чувствоваться в готовом торте), хорошо вымешайте. Распределите тесто по формам. Выпекайте брауни 25-30 минут при 175 °C. Готовые коржи охладите, оставив на кухонном столе примерно на час, а затем, не вынимая из формы, уберите на ночь в холодильник. Для ягодного слоя агар-агар смешайте с сухим вином, замороженную вишню переложите в сотейник и поставьте на средний огонь. Когда она полностью растает и начнет закипать, добавьте и перемешайте подготовленное вино с ганашем.
3. Прокипятите смесь 2-3 минуты на медленном огне. Затем перелейте смесь в форму равную диаметру будущего торта и уберите в холодильник примерно на час, до полного застывания. Примерно за час до сборки торта перелейте в сотейник сливки и сухое вино, доведите смесь до медленного кипения, снимите с огня. Добавьте поломанный на кусочки шоколад, оставьте на 1 минуту, затем тщательно перемешайте. Добавьте порезанное на кусочки сливочное масло и снова перемешайте до однородности. Накройте ганаш пищевой пленкой встык.
4. Готовый ганаш уберите в холод на 20-30 минут'. У меня он быстро застыл просто у открытого окна. По истечении времени выньте готовые коржи из формы. Первый намажьте ганашем, сверху уложите вишневый слой, затем снова ганаш и второй корж. Бока и верх торта покройте оставшимся ганашем. Украсьте ягодами.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023