Быстрый брауни с чизкейком и вишней

Быстрый брауни с чизкейком и вишней рецепт
Как сделать быстрый брауни с чизкейком и вишней рецепт в духовке простой и вкусный. .

Ингредиенты

(на форму размером 28×18×7 см):

🍒 ПРОСЛОЙКА:
300 г замароженной вишни
100 г сахара
25 г кукурузного 🌽 крахмала

ЧИЗКЕЙК:
250 г рикотты
300 г сливочного сыра
1 яйцо СО
150 г сахарной пудры
10 г 🌽 крахмала
ваниль опционально

БРАУНИ:
90 г шоколада 🍫 70%
180 г сливочного масла 82%
3 яйца СО
150 г сахара
щепотка соли
1/2 ч.л соды + 1ст.л 🍋 сока
200 г муки
10 г разрыхлителя
25 г какао-порошка
60 г молока чуть тёпленького

Как приготовить Быстрый брауни с чизкейком и вишней рецепт пошагово

1. ПРОСЛОЙКА:
Вишню оттаять, часть сока собрать, размешать в нём крахмал. В сотейнике соединить вишню и сахар, прогреть, помешивая, до растворения сахара. Влить крахмальную взвесь и довести до кипения и загущения (сильно не кипятить). Снять с огня, остудить.
2. ЧИЗКЕЙК:
Соединить все ингредиенты и тщательно перемешать до однородной кремообразной консистенции.
3. БРАУНИ:
Масло соединить с шоколадом и растопить импульсами в СВЧ, каждый раз перемешивая, довести до однородной эмульсии, остудить.
Яйца соединить с сахаром и солью, взбить ручным венчиком до светлой пенки. Добавить масляно-шоколадную эмульсию и погашенную 🍋соком соду, перемешать. Муку с какао и разрыхлителем просеять перемешать и ввести в общую массу хорошо вымешать, смесь будет густая, так и должно быть. В конце влить молоко, сразу станет легче, и перемешать до однородности.
4. Дно формы застелить хорошей бумагой для выпечки. Распределить 2/3 брауни (~600 г). Поверх брауни аккуратненько распределить чизкейк. По чизкейку, ещё аккуратнее, распределить прослойку из вишни. А дальше, действуя ювелирно, распределить оставшуюся 1/3 (~300 г) брауни! Помогайте себе мелкими лопатками, руками и всем, чем будет удобнее. Некоторые любят перемешивать верхние слои, тогда сильно не морочась, но мне нравится, когда брауни красивыми слоями. Выпекать в заранее нагретой до 180° духовке, режим верх-низ, 50-60 минут. Время зависит от размера формы и высоты, ориентируйтесь на свою форму и духовку. Готовность проверить шпажкой, она должна быть сухой.
Автор: @eliakusakina
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023