Шоколадный брауни в домашних условиях

Шоколадный брауни в домашних условиях рецепт
Как приготовить шоколадный брауни в домашних условиях рецепт. Брауни - это идеальный вариант чего-то быстрого, шоколадного и потрясающе вкусного! ⠀ Смотрите сами: Гости на пороге? Он готовится в одной посуде и печётся - все вместе за 20 мин. Миксер доставать не надо. ⠀ Не стыдно подать к столу вместо торта! Особенно если польёте карамелью, шоколадом, присыпьте орехами или просто положите сверху шарик ванильного мороженого. ⠀ От него обычно не остаётся ни кусочка, а десерт, съеденный до последней крошки - всегда радость для хозяйки🤗 ⠀ Если вы пекли чисто для себя и хотите растянуть удовольствие- смело замораживайте и выдавайте самой себе по кусочку в день! ⠀ Так что без вариантов - готовим брауни! Можно прямо сегодня🎄 С Рождеством всех причастных! ⠀ Наш брауни будет с небольшим секретом - с маком! ⠀ Мак даст приятную хрустинку и текстурность, поэтому очень рекомендую попробовать с ним! ⠀ Конечно, вместо мака вы можете взять что ваша душа пожелает - очень вкусно с вяленой вишней, орехами! .

Ингредиенты

140 г молочного (от 33%) шоколада
120 г качественного сливочного масла 82,5%
110 г сахара (можно 1/3 заменить коричневым)
2 яйца кат С1
50 г пшеничной муки
20 г качественного несладкого какао-порошка
20 г мака

Как приготовить Шоколадный брауни в домашних условиях рецепт пошагово

1. Брауни на 60% состоит из шоколада и масла, поэтому очень важно взять хорошие и качественные ингредиенты. Я делала на молочном шоколаде Калебо. ⠀ Шоколад и нарезанное кусочками масло аккуратно растопить в свч или сотейнике с толстым дном, импульсами и постоянно перемешивая, чтобы не перегреть шоколад. ⠀
2. В горячую массу добавить сахар, размешать венчиком и оставить на 3-5 мин, чтобы сахар слегка растворился. Сахар лучше взять мелкий. ⠀ В тёплую массу добавить яйца, перемешать венчиком до однородности. ⠀ Ввести муку, какао, перемешать до однородности, ввести мак, перемешать. Не вымешиваем долго, буквально секунды.
3. Вылить в разъёмную форму или рамку 18 см. ⠀ Выпекать при 180С около 20-25 мин, в серединке брауни останется чуть мягким, поверхность будет слегка проминаться под пальцем. Не передержите, но и не оставляйте его сырым.
Автор: @lillozav
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023