Муссовый Торт Брауни-Манго

Муссовый Торт Брауни-Манго рецепт
Насыщенный шоколадный брауни дополненный орешками и каплями шоколада, ганаш на двух видах шоколада и баварский крем с манго. Готовим вкусный Муссовый Торт Брауни-Манго рецепт. Автор - GABRIELE BOZIO. .

Ингредиенты

БРАУНИ
гр. 300 темный шоколад
гр. 240 масло виноградных косточек
гр. 180 яиц
гр. 240 сахарный песок
гр. 1 соль
гр. 90 пшеничная мука
гр. 5 разрыхлителей
гр. 180 шоколадных капель
гр. 216 измельченный миндаль

ГАНАШ
гр. 540 сливки свежие 35% жирности
гр. 60 глюкозный сироп
гр. 600 молочный шоколад
гр. 144 темный шоколад
гр. 60 сливочное масло
гр. 20 белый ром

БАВАРСКИЙ КРЕМ МАНГО
гр. 1200 пюре манго
гр. 480 желтков
гр. 360 сахарный песок
гр. 34 желатин
гр. 480 нарезанных хорошо спелых манго
гр. 1,08 полувзбитые сливки 35% жирности

Как приготовить Муссовый Торт Брауни-Манго рецепт пошагово

1. БРАУНИ
Растопите темный шоколад, затем смешайте его с маслом; отдельно взбить яйца с сахаром и перемешать до образования бисквитной смеси. Влейте внутрь шоколадную смесь и масло, затем добавьте просеянную муку с разрыхлителем, измельченный миндаль и шоколадные капли.

Залейте смесь в несколько форм высотой до 1 см, хорошо выровняйте и запекайте при 180 ° C примерно 30-40 минут. Хорошо охладить в шоковой заморозке, затем извлеките из формы.
2. ГАНАШ
Сливки подогреть с глюкозным сиропом, добавить измельченные шоколад и растопить. Добавьте масло, ром, сделайте эмульсию и вылейте в форму, в которой лежит уже один из Брауни ранее приготовленный. На еще мягкий ганаш положить сверху второй слой Брауни и оставить в шоковой заморозке.
3. БАВАРСКИЙ КРЕМ МАНГО
Пюре фруктов отварить, добавить сахар, смешанный с желтком, и варить при 85 ° C. Добавить желатин, хорошо растопить, затем добавить измельченную мякоть манго и остудить при 30 ° C. Ввести полувзбитые сливки.
4. СБОРКА
Заливайте баварский крем в форму. Немного вкручивая и придерживая ( чтобы не опустился на дно) вложите начинку из ганаша и Брауни. Заморозить. Достать из формы покрыть велюром. и украсить. Оставить в холодильник при 2-4 ° C для дифростации.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023