Муссовый торт Клубника Манго с глазурью

Муссовый торт Клубника Манго с глазурью рецепт
Как сделать Муссовый торт Клубника Манго с глазурью рецепт 🍓🥭 Друзья, с приходом жары очень хочется муссовых, фруктово-ягодных тортов! И этот как раз таков! Ну какой же вкусный, я просто балдею! 😇☺️ Конечно, самой и рецепт разработать, и приготовить, и фотосессию провести, и оформить подробный пост - это я вам скажу работа! 🤪 А пока я без ног лежу и чувствую как силы возвращаются по мере увеличения красных сердечек по постом. .

Ингредиенты

Для ванильно-клубничного бисквита:
Яйца 1 шт
Сахар 45 гр
Мука 40 гр
Разрыхлитель 1/4 чл
Растительное масло 8 гр
Ваниль
Сублимированная клубника 1 ст л

Для клубничного мусса:
Клубничное пюре 160 гр
Сахар 50 г
Сок лимона 15 мл
Желатин 8 гр
Сливки 33–35% 150 мл

Для мангового кремю:
Желток 2 шт
Яйцо 1 шт
Пюре манго 150 г
Лимонный сок 1 ст л
Сахар 70 г
Белый шоколад 50 г
Сливочное масло 50 г
Желатин 6 г

Для сливочного мусса:
Молоко 160 мл
Сахар 110 гр
Желтки 2 шт
Желатин 10 гр
Сливки 33–35% 360 мл

Для зеркальной глазури:
Желатин 5 г
Вода 28 г
Сахар 65 г
Сироп глюкозный 65 г
Белый шоколад 83 г
Сливки 33–35% 43 г
Краситель

Как приготовить Муссовый торт Клубника Манго с глазурью рецепт пошагово

1. Для бисквита:
Яйцо взбить с сахаром до пышности.
Смешать муку с разрыхлителем и просеять в смесь.
Влить растительное масло, добавить ваниль, сублимированную клубнику, перемешать.
Вылить тесто в форму, выпекать при 180 градусах до готовности около 15 мин. Аккуратно извлечь из формы. Остудить.
2. Для клубничного мусса:
Пюре клубники с сахаром, соком лимона довести на среднем огне о растворения сахара. Снять с огня. Замоченный в 48 г воды желатин ввести в массу. Охладить клубничную массу. Взбить холодные сливки до мягких пиков. Аккуратно соединить две смеси. Вылейте пюре в кольцо 18 см (снизу оберните пищевой плёнкой) или силиконовую форму. Уберите в морозильную камеру.
3. Для мангового кремю:
В яйца и желтки добавить сахар и перемешать. Поставить на средний огонь, постоянно помешивая. Добавить манговое пюре, активно перемешивая, варить до появления ленивых пузырей. Желатин замочить в 36 г воды. Снять с огня манговую смесь, добавит измельченный белый шоколад, мягкое сливочное масло, тщательно размешать. Ввести желатин, перемешать. Вылить кремю в кольцо 18 см, убрать в морозилку.
4. Для сливочного мусса:
Молоко нагреть до 55 градусов, взбить сахар с желтками. На паровой бане, постоянно помешивая, варить желтковую смесь до загустения. Снять с бани. Замочить желатин в 60 гр воды. Смешать набухший желатин с заварной основой. Остудить. Взбить холодные сливки до мягких пиков. Аккуратно соединить две смеси частями. Мусс убрать в кондитерский мешок.
5. Для глазури:
В сотейнике соединить воду, сахар и глюкозный сироп. Сварить сироп до 103 градусов. Вылить горячий сироп на шоколад. Добавить замоченный в 30 г желатин, немного перемешать массу. Влить сливки, добавит краситель. Аккуратно соединить все ингредиенты в стакане блендером, стараясь чтобы не появилось много пузырей. Убрать глазурь в холодильник на 8 ч для стабилизации. Перед покрытием торта довести глазурь до рабочей температуры 28-32 градуса.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023