Зефира из крыжовника с апельсином

Зефира из крыжовника с апельсином рецепт
Рецепт зефира из крыжовника с апельсиновым центром приготовленный в домашних условиях своими руками. .

Ингредиенты

Начинка:
Сок, цедра и пюре 🍊 100г
Пектин 6г
Сахар 30г
Лимонная кислота щепотка

Теперь зефир:
Меренга:
Белок 60г (2 белка яйца С1)
Сахар 60г
Лимонная кислота щепотка

Сироп:
Пюре крыжовника 160г
Агар-агар dr. Oetker 8г
Вода 75мл
Сахар 220г

Как приготовить Зефира из крыжовника с апельсином рецепт пошагово

1. Делаем начинку. Прогрейте пюре на плите до 40-50С. Смешайте сахар с пектином и всыпьте в теплое пюре дождем, постоянно помешивая. Уваривайте на среднем огне до закипания и затем еще 2 минуты. В конце добавьте лимонную кислоту. Готовый мармелад остудите до комнатной температуры, переложите в мешок и уберите в холодильник.
2. Приготовьте пюре из крыжовника. Обрежьте хвостики, прогрейте в микроволновке 2-3 минуты, чтобы ягоды стали мягкими. Пробейте блендером. Я не протираю пюре через сито, но, если вам не нравятся косточки, прогрейте 250-300 граммов - чтобы получилось 160г пюре. В сотейнике смешайте агар, воду, 220г сахара и пюре. Перемешайте.
3. Нам нужно сварить сироп из ингредиентов в сотейнике и параллельно приготовить меренгу из белков, сахара и лимонной кислоты. Потом влить сироп в меренгу, взбить, и получится зефир. Взбейте меренгу. Начните взбивать белки на минимальной скорости. Когда появляется первая белая пена, понемногу добавьте сахар, смешанный с лимонной кислотой, постепенно повышая скорость миксера. Взбейте массу до максимально плотного состояния.
4. На среднем огне доведите сироп до кипения. Когда закипит, варите, постоянно помешивая, ровно 4 минуты. Готовый сироп сразу влейте в белки на небольшой скорости миксера аккуратно, небольшими порциями. Переведите на максимум и взбивайте до загустения и плотности массы. Отсадите зефир. Сделайте нижний завиток, отсадите в середину каплю начинки, закройте верхним. Оставьте зефир созревать в сухом месте около 24 ч.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023