Песочный тарт с малиной, шоколадом и орехами

Песочный тарт с малиной, шоколадом и орехами рецепт
Готовим вкусный Песочный тарт с малиной, шоколадом и орехами рецепт в домашних условиях. Перевод на русский с сайта food_com. .

Ингредиенты

470 г муки
180 г сливочного масла, нарезанного кубиками
15 г сахарной пудры
1 яйцо
30-60 мл воды, холодной

Начинка:
450 г белого шоколада, разломанного на кусочки
90 г сливочного масла
160 г жирных сливок
Ванильный или миндальный экстракт
480-500 г свежей малины
60 г нарезанного миндаля, поджаренного
60 г несоленых фисташек, поджаренных и грубо нарезанных
Сахарная пудра для присыпки

Как приготовить Песочный тарт с малиной, шоколадом и орехами рецепт пошагово

1. Вам понадобится форма со съемным дном, покрытая пергаментом. Обжарьте орехи, поместив их в духовку на ок. 10 минут при не очень высокой температуре, пока они не станут коричневыми. Можно и на сковороде. Отложите. Смешайте ингредиенты теста, подливая воду – смотрите по консистенции, сколько вам ее понадобится. Сформируйте тестов шар, оберните пленкой и охладите в течение 20 минут.
2. Нагрейте духовку до 180°С. Выложите тестом форму, прикройте фольгой, заполните грузом и выпекайте 15-20 минут. Снимите фольгу с грузом и запекайте еще 5-10 минут или до золотистого цвет. Вынуть из духовки и полностью остудить на решетке. Делаем начинку: Равномерно распределите малину по корочке, посыпьте малиной половину миндаля и фисташек. Растопите шоколад с маслом, перемешайте, добавьте выбранный экстракт и смешайте до объединения ингредиентов.
3. Вылейте шоколадный крем на малину с орехами, разровняйте. Поставить в холодильник на 4-5 часов и вынуть из холодильника за 30 минут до подачи, посыпать сахарной пудрой. Примечания: вы можете опустить фисташки, а также заменить малину черникой, но фрукты/ягоды должны быть обязательно свежими, не замороженными.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023