Тарт с ревенем

Тарт с ревенем рецепт
Готовим вкусный домашний тарт с ревенем рецепт из молока, манной крупы, жирных сливок, ревня, миндаля, малины и фисташек. .

Ингредиенты

(форма 24 см):

Тесто:
230 г муки
110 г сливочного масла
50 г сахара
Немного молока

Начинка:
450 мл молока
50 г манной крупы
100 г сахара
1 столовая ложка ванильного сахара
2 яйца
80 мл жирных сливок
1 столовая ложка сливочного масла
3 палочки ревеня
50 г сахара
1 горсть замороженной малины
25 г фисташек
2 столовые ложки миндаля

Как приготовить Тарт с ревенем рецепт пошагово

1. Сначала нарежьте стебли ревеня в соответствии с формой пирога. Разрезайте ревень пополам вдоль. Положите малину и сахар в кастрюлю и доведите до кипения. Пропустите смесь через сито и залейте ею ревень. Дайте смеси настояться около 3 часов. Смешать муку с маслом, добавить сахар.
2. Теперь добавьте немного молока, пока тесто не можно будет легко замесить. Смазать форму. Раскатать тесто. Положите тесто в форму, нажмите на края. Накройте тесто бумагой для выпечки, засыпьте сухими бобовыми и выпекайте в течение 15 минут при температуре 180 ° C.
3. Для начинки: Довести молоко до кипения. Смешать манную крупу с сахаром. Взбейте яйца. Размешайте крупу в молоке и перемешивайте, пока смесь не загустеет. Теперь добавьте яйца. Наконец добавьте сливки и масло и дайте смеси немного остыть.
4. Переложите смесь в испеченную корочку, сверху распределите ревень, посыпьте миндалем и фисташками. Запекайте пирог 20-30 минут. Дайте остыть в течение 1 часа. После выпечки смажьте сиропом, в котором «мариновался» ревень.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023