Бисквитный рулет с фисташками, малиной и белым шоколадом

Бисквитный рулет с фисташками, малиной и белым шоколадом рецепт
Готовим вкусный бисквитный рулет с фисташками, малиной и белым шоколадом рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Рулет:
70 г несоленых фисташек, плюс дополнительно для украшения
4 больших яйца
130 г сахара
80 г самоподъемной муки
Щепотка соли
2-3 капли миндального экстракта (необязательно)
1 ст. л. сахарной пудры
300 г свежей малины

Начинка:
200 г белого шоколада
75 г несоленого сливочного масла комнатной температуры
280 г жирного сливочного сыра комнатной температуры
270 мл густых сливок

Как приготовить Бисквитный рулет с фисташками, малиной и белым шоколадом рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 180°С. Смажьте форму маслом и застелите пергаментом. Измельчите фисташки, отложите в сторону. Взбейте желтки с сахаром. Добавьте фисташки. Взбейте белки до мягких пиков. Вмешайте белки в смесь желтков и фисташек, добавьте муку и соль.
2. Вылейте смесь в подготовленную форму и запекайте в течение 15 минут, пока бисквит не станет слегка золотистым. Дайте остыть в форме 5 минут, затем равномерно просейте 1/2 столовой ложки сахарной пудры над бисквитом. Сверху прикройте чистым кухонным полотенце и переверните на столешницу бисквит, снимите пергамент. Аккуратно сверните бисквит в рулет вместе с полотенцем. Развернете тогда, когда будет готова начинка и бисквит остынет.
3. Растопите белый шоколад на водяной бане. Взбить сливочное масло и сливочный сыр до однородной массы. Вмешайте еще жидкий, но уже остывший шоколад, добавьте сливки и миндальный экстракт (если вы используете).
4. Равномерно нанесите 2/3 крема на бисквит, оставив 2 см на самом дальнем от вас конце. Равномерно посыпьте большую часть малины, отложив пару лучших, чтобы украсить верх. Начиная с ближайшего к вам конца, сверните рулет. С помощью большой лопатки переложите рулет на длинную доску или сервировочное блюдо. Оставшимся кремом смажьте рулет сверху, украсьте малиной и фисташками.
Источник: rachelphipps.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023