Шоколадный пирог с малиной

Шоколадный пирог с малиной рецепт
Осторожно! Очень шоколадный пирог тарт с малиной в духовке! Я ждала лета, чтобы его приготовить. Конечно малину, можно найти в любой сезон, но летняя сама вкусная, тем более своя. ⁣⁣⠀ Когда вы его испечёте, наберитесь терпения и дождитесь стабилизации шоколадный начинки. В горячем виде, она будет как шоколадный фондан, но после того, как пирог полностью остынет, она будет напоминать шоколадный мусс, а после холодильника - брауни. ⁣⁣⠀⠀ Рецепт считается удачным, если он опробован не только мной, но и независимыми экспертами - друзьями и родственниками. ⁣⁣⠀Всех накормила, всем раздала, собрав кучу комплиментов. ⁣⁣⠀Нет, не себе, а пирогу с малиной! ⁣⁣⠀ Как и положено, основа выпекается дважды, сначала отдельно с грузом, затем с начинкой. В итоге, она становится нежной и рассыпчатой. На форму 23-25 см (зависит от высоты формы) Мне на форму 23 см высотой 3 см потребовалось 2/3 шоколадный начинки. Оставшуюся часть запекла порционнно, в небольшой форме форме. Инстаграм рецепт от Olga Avetisyantc. .

Ингредиенты

мин.
Тесто:
200 гпшеничной муки
25 г какао-порошка
25 г сахарной пудры
175 г холодного сливочного масла (порезать)
1 яичный желток
1 ч.л. ванильного экстракта
Щепотка соли
2 ст.л. ледяной воды

Начинка:
500 мл жирных сливок (30-35%)
75 г сахара
300 г шоколада тёмного (50-70%какао)
2 крупных яйца, взболтать
200 г свежей малины

Как приготовить Шоколадный пирог с малиной рецепт пошагово

1. Просейте муку с какао и сахарной пудрой в глубокую миску. Добавьте сливочное масло, щепотку соли и перетрите смесь в крошку. Добавьте желток, ванильный экстракт, и ледяную воду. Перемешайте до однородности. Переложите на присыпанную мукой поверхность и скатайте тесто в шар. Оберните плёнкой и уберите тесто в холодильник минимум на 20 минут. Включите духовку на 200С. Раскатайте тесто в пласт диаметром 25 см. Оберните тестом скалку и переложите его в форму для тарта со съемным дном.
2. Разровняйте по дну и стенкам, уберите излишки теста. Наколите тесто вилкой и уберите в холодильник на 20 минут. Достаньте форму с тестом, накройте пергаментом и засыпьте сухим рисом или бобами (важно! Засыпать необходимо полностью, до краев формы). Выпекайте основу 15 минут в разогретой духовке. Затем уберите пергамент с грузом и выпекайте ещё 5 минут. Остудите полностью. Приготовьте начинку. Поставьте сотейник со сливками и сахаром на средний огонь, доведите до кипения.
3. Положите в миску кусочки шоколада, залейте горячими сливками и перемешайте. Шоколад должен полностью раствориться. Затем вмешайте яйца. На остывший корж выложите малину и залейте шоколадной начинкой. Выпекайте 20-30 минут (180С) начинка должна загустеть по краям, ав середине остаться желеобразной. Тарт обязательно нужно полностью остудить, дав время на стабилизацию начинки. После холодильника, начинка станет более плотной, но затем при комнатной температуре снова будет нежной. Перед подачей украсьте свежей малиной.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023