Зеленый рулет с мятой и клубникой и сливочным сыром

Зеленый рулет с мятой и клубникой и сливочным сыром рецепт
Мятный рулет с клубникой и сливочным сыром. Очень эффектный внешне, очень вкусный с освежающими нотками, несложный и быстрый в приготовлении рулет! Без красителей! Такой цвет получается за счет добавления шпината! Но ведущая роль здесь принадлежит мяте! И в сочетании с клубникой получается очень летний вкус! Чем больше добавите шпината, тем ярче будет цвет. Я получила много благодарных отзывов об этом рецепте, так что смело готовьте, если вдруг еще сомневаетесь!

Шпинат можно использовать как свежий так и замороженный . Замороженный предварительно разморозить, чтобы отжать от лишней жидкости, вес его уменьшиться. Аналогично с мятой. Но если мята замороженная, то размораживать не нужно, она быстро темнеет. Сушеная не подойдет! Я в сезон мяты обязательно запасаюсь. Листики обрываю, мою, насухо вытираю и замораживаю в пакетах. Давайте скорее приступим к приготовлению рулета!
.

Ингредиенты

Бисквит
Яйца 3 шт
Сахар 140 г
Мука 190 г
Разрыхлитель 10 г
Масло растительное 60 г
Молоко 50 г
Листья мяты 40 г
Шпинат 40 г

Начинка
Джем клубничный 200 г - Можно взять любой готовый.

Крем
Сливочный сыр 120 г
Сливки 33-35% 170 г
Сахар 80 г

Как приготовить Зеленый рулет с мятой и клубникой и сливочным сыром рецепт пошагово

1. Взбить хорошо яйца с сахаром до пышной светлой массы. Смешать шпинат с мятой, влить молоко и растительное масло и хорошо измельчить в кашицу. Вылить эту массу в яичную смесь и перемешать до однородности лопаткой. Смешать просеянную муку с разрыхлителем и в 2 приема ввести в тесто, каждый раз аккуратно, но уверенно вымешивая.

Противень 30 х 40 см застелить пергаментом, вылить тесто и равномерно распределить по всей площади. Выпекать в хорошо разогретой до при 170 С около духовке15 минут до лекого зарумянивания (до сухой и чистой шпажки). Важно не пересушить бисквит, иначе он будет ломаться при скручивании. Горячий бисквит переложить на полотенце дном вверх, снять бумагу для выпечки. Сразу свернуть бисквит в рулет вместе с полотенцем, как бы прослаивая его, чтобы он не слипся между собой. Оставить остывать. В это время приготовить крем и начинку.
2. Начинка. Я готовлю сама. 200 г пюре клубники+ 80 г сахара довести до кипения, прокипять пару минут, добавить 0.5 ч.л. агара и прокипятить ещё пару минут. Остудить. Вместо агара можно использовать 1 ст.л.кукурузного крахмала. Его сразу смешать с сахаром и пюре, довести до кипения и кипятить несколько минут.

Крем. Сыр и сливки должны быть хорошо охлаждёнными. Все сложить в чашу миксера и взбить до плотного, но пышного крема на низких оборотах миксера.
3. Сборка. Смазать рулет тонким слоем джема, сверху распределить крем по всей поверхности. Сверху крема выложить кусочки свежей клубники. Свернуть рулет по длинной стороне, завернуть в пищевую пленку, настоять в холодильнике минимум 5 часов, лучше ночь.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023