Мятный бисквит со свежей мятой для торта

Мятный бисквит со свежей мятой для торта рецепт
Как сделать вкусный Мятный бисквит со свежей мятой для торта рецепт. Я просто обожаю мяту! В любом виде! Обожаю чай с мятой и десерты. Но именно с натуральной мятой! Ее вкус и аромат не имеют ничего общего с химическим ароматизатором. Натуральная мята дает очень приятный свежий вкус и аромат, и легкий холодок! Но никакой зубной пасты или "рондо!"))) Если вы тоже любите мяту, вам точно понравится этот бисквит! Он получается высоким, нежным, мятным и может стать основой очень вкусного торта. Кстати, мятный торт обязательно приготовим! .

Ингредиенты

Яйца С1 4 шт
Сахар 140 г
Мука 130 г
Разрыхлитель 5 г
Растительное масло 55 г
Листья мяты 40 г
Сахар для мяты 20 г

Как приготовить Мятный бисквит со свежей мятой для торта рецепт пошагово

1. Листья мяты помыть и дать обсохнуть, они должны быть сухими. В чаше блендера соединить листья мяты с сахаром (20 г) и измельчить. Соединить, просеять и перемешать сухие ингредиенты - муку с разрыхлителем. Яйца разделить на белки и желтки. В белки не должно попасть ни капли желтка. В сухой, чистой и обезжиренной чаше начать взбивать белки на низкой скорости миксера до пышной пены. Затем постепенно, не прекращая взбивания, подсыпать половину сахара (70 г) и взбивать меренгу до увеличения в объеме, посветления, пышности и плотности, но не до стойких пиков.
2. Клювик должен оставаться эластичным. В отдельной чаше взбить желтки со второй половиной сахара до значительного посветления. Масса увеличится в объеме. Добавить растительное масло и перемешать миксером до объединения. Влить желтки в белки и при помощи лопатки осторожно объединить массы. в два приема ввести сухие ингредиенты, перемешивая лопаткой, осторожно и НЕДОЛГО! В конце добавить измельченную мяту и вмешать ее быстро в тесто.
3. Выпекать в заранее разогретой до 180 С духовке до готовности. Около 35 минут. На готовность проверять деревянной шпажкой. Вставленная в центр бисквита, она должна выходить сухой и чистой. Первые полчаса духовку
4. НЕ ОТКРЫВАТЬ! Время выпечки в вашей духовке может отличаться. Я выпекала в форме 16 см, бисквит очень хорошо поднялся, получился высоким. Я его разрезала на 4 полноценных коржа.
5. Если такой высокий бисквит не нужен или торт будет из 3 коржей, то диаметр нужно взять больше. Готовый бисквит в форме поставить на решетку, дать остыть, затем извлечь, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мятный бисквит со свежей мятой для торта рецепт
Автор: @lubovicveti
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023