Торт Мята Шоколад

Торт Мята Шоколад рецепт
Друзья, всем привет! Готовим Торт Мята Шоколад рецепт. Я уже говорила, что очень люблю мяту! Люблю ее как добавку в чай, в напитках, так и мятные десерты. Но особенно, мне очень нравится шоколад с мятой. И мне хотелось повторить это сочетание в торте. И вот что получилось: * Мятный бисквит * Мятный сироп для пропитки * Шоколадная начинка * Сырно-сливочный крем с шоколадной крошкой Торт получился очень-очень вкусным! Если вы тоже любите мяту, рекомендую приготовить и попробовать такой торт! Я использовала свежую мяту, но также подойдет и замороженная. .

Ингредиенты

Торт диаметр 16 см, высота 11 см, вес 1.5 кг

Мятный сироп для пропитки
Листья мяты 20 г
Сахар 70 г
Вода 150 г

Ганаш для начинки
Шоколад 100 г
Сливки 33% 100 г
Сливочное масло 40 г

Крем с шоколадной крошкой
Сливочный творожный сыр 400 г
Сливки 33% 100 г
Сахарная пудра 60 г
Шоколад 80 г

Как приготовить Торт Мята Шоколад рецепт пошагово

1. Подробный его рецепт уже есть, пропорции все те же самые - Мятный бисквит со свежей мятой для торта.
2. Мятный сироп для пропитки.
Все соединить в сотейнике, довести до кипения и варить несколько минут, сироп должен немного загустеть.
Процедить через сито, оставить остывать.
Затем хранить в холодильнике до сборки торта.
3. Ганаш для начинки
Шоколад растопить, сливки нагреть. Соединить вместе и хорошо перемешать лопаткой до гладкого однородного состояния. Добавить размягченное сливочное масло комнатной температуры и перемешать до состояния однородной эмульсии. Накрыть пищевой пленкой вконтакт с поверхностью и убрать в холодильник до сборки торта.
4. Крем с шоколадной крошкой
Холодный творожный сыр, холодные сливки и сахарную пудру взбить вместе в однородный крем. Он должен загустеть. Шоколад измельчить в крошку и добавить в крем. Перемешать на низкой скорости миксера. Крем готов!
5. Сборка торта.
Бисквит пропитать сиропом. Равномерным слоем распределить часть крема и сделать по окружности бортик из крема, выложить половину ганаша. Накрыть следующим бисквитом, пропитать, нанести слой крема. Накрыть следующим бисквитом, пропитать, слой крема, бортик, вторая половина ганаша. Накрыть последним бисквитом, пропитать.
6. Собранный торт обернуть пищевой пленкой или ацетатной лентой, зажать разъемным кольцом. Убрать в холодильник на стабилизацию на 6-8 часов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Мята Шоколад рецепт
Автор: @lubovicveti
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023