Торт Фрезье с клубникой

Торт Фрезье с клубникой рецепт
Как приготовить Торт Фрезье с клубникой рецепт пошагово. Яркий, солнечный и невероятно вкусный! Идеальный десерт со свежей клубникой и бисквитом Женуаз 🍓😍. Автор: lillozav. .

Ингредиенты

Для бисквита женуаз
3 яйца
2 желтка
120 гр сахара
30 г растопленного сливочного масла
120 гр муки

Для взбитого крема Дипломат
500 г молока
90 г желтков
45 г кукурузного крахмала
100 г сахара
1 стручок ванили
150 г сливок от 33%
10 г желатина+60 г воды (180-200 блюм, доктор Откер, замочить за 20-30 мин)

Для сборки
ягоды клубники ~500-800 г.

Как приготовить Торт Фрезье с клубникой рецепт пошагово

1. Яйца, желтки и сахар поместить в сотейник и взбить венчиком. Поставить сотейник на водяную баню и постоянно и интенсивно взбивать венчиком или миксером. Следите за температурой̆ - она не должна превышать 80 градусов. Масса увеличится в объеме, посветлеет и загустеет. Весь этот процесс занимает примерно 5-10 мин.
2. Снимите с огня, перелейте в чашу миксера и взбивайте еще 5-10 минут до получения густой̆ и светлой̆ массы. Масло растопить. В емкость с растопленным маслом добавить 1/3 яичной̆ массы, аккуратно перемешать силиконовой̆ лопаткой̆ и эту смесь вернуть к общей̆ яичной̆ массе. Аккуратно перемешать. Добавить муку и также аккуратно перемешать. Переложить в металлическую форму 16 см, выпекать при 170-180С 30-40 минут. Готовый бисквит охладить, завернуть в пленку и оставить на несколько часов в холодильнике. После охлаждения разрезать на 2 части.
3. Для взбитого крема Дипломат. Ванильную палочку разрезать пополам, выскрести семена и сам стручок кинуть в сотейник с молоком, довести до кипения и оставить на 15-20 минут. Удалить пустой стручок, Желтки соединить с сахаром и крахмалом и хорошо размешать венчиком. Ванильное молоко снова довести почти до кипения. Часть горячего молока влить в желтковую смесь, размешивая венчиков. Затем всю эту смесь вылить в оставшееся молоко, поставить на слабо-средний огонь и постоянно мешая венчиком, дождаться, чтобы масса загустела. Как только увидите, что масса начала густеть снимите с огня и продолжайте мешать.
4. Благодаря этому крахмал не заварится слишком быстро и крем получится нежный. Снова верните массу на огонь и проварите еще 1-2 минуты, чтобы избавиться от крахмального привкуса. Не переставайте постоянно мешать массу. Снимите с огня, добавьте замоченный желатин и пробейте блендером до однородности. Полученную массу выложить в миску, накрыть пленкой в контакт и остудить в холодильнике.
5. Остывший заварной крем переложить в чашу миксера, перемешать венчиком на низкой скорости, чтобы разбить резиновую текстуру. Прибавить скорость миксера до средней и взбивать, постепенно подливая сливки. Взбивать до получения пышной гладкой массы. Но не долго, иначе крем. Прибавить скорость миксера до средней и взбивать, постепенно подливая сливки. Взбивать до получения пышной гладкой массы. Но не долго, иначе крем расслоится. Переложить крем в кондитерский мешок с насадкой трубочкой. Часть крема отложить для декора -переложить в кондитерский мешок с насадкой звездой.
6. Сборка торта. Для сборки понадобятся свежие ягоды клубники ~500-800 г. Часть ягод на бортики, часть мелко нарезать. Металлическое кольцо для бисквита поставить на подложку для торта и проложить ацетатной лентой, чтобы потом нарезать. Металлическое кольцо для бисквита поставить на подложку для торта и проложить ацетатной лентой, чтобы потом бока торта остались гладкими. Выбрать одинаковые по размеру ягоды клубники, удалить плодоножки. Разрезать ягоды пополам. На дно кольца уложить первый слой бисквита. На бисквит выложить клубнику срезом наружу. Заполнить пространство внутри кремом при помощи кондитерского мешка с насадкой. В крем добавить мелко нарезанную клубнику. Сверху уложить второй слой бисквита. Верх торта украсить ягодами и отсадить звездочки при помощи кондитерской насадки.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023