Клубничный Торт Фрезье без масла

Клубничный Торт Фрезье без масла рецепт
Как сделать Клубничный Торт Фрезье без масла рецепт. В классическом рецепте этого красивейшего торта крем держит форму за счёт большого количества сливочного масла, но я такие кремы не люблю) Я использую желатин в качестве стабилизатора крема, придумала это ещё 5 лет назад, так что рецепт с того времени, только в этот раз я готовила в форме диаметром 16 см. С тех пор, конечно, повсеместно встречаю рецепт именно на желатине вместо масла😏 .

Ингредиенты

На торт диаметром 20-22 см

БИСКВИТ
1 яйцо
25 г сахара
20 г миндальной муки
10 г пшеничной муки
Соль - на кончике ножа

КРЕМ
500 мл сливок 10-15%
100 г сахара
4 желтка
30 г кукурузного крахмала
200 г сливок для взбивания
10 г желатина
1 стручок ванили

ВЕРХНИЙ СЛОЙ
200 г клубничного пюре
4 г желатина

Кроме того:
500-700 г клубники

Как приготовить Клубничный Торт Фрезье без масла рецепт пошагово

1. Для бисквита: взбить белок с сахаром и солью, желтое взбить добела с чайной ложкой сахара. Постепенно соединить яичные смеси, добавить к ним муку, аккуратно перемешать лопаткой. Выпекать 10-15 минут в разогретый до 180 духовке в форме. Для крема желтки венчиком смешать с сахаром и крахмалом. Сливки довести до кипения, добавить семена стручка ванили или ванильный экстракт. Часть горячих сливок влить к желтковой смеси, постоянно помешивая.
2. Смешать с оставшейся частью и вернуть на огонь. На водяной бане или в сотейнике с толстым дном довести крем до загустения, не доводя до кипения, чтобы желтки не свернулись. Добавить в крем предварительно замоченный желатин, хорошо перемешать, можно пробить блендером. Крем охладить до комнатной температуры. Сливки взбить, аккуратно вмешать в крем.
3. Сборка в кольце или разъёмной форме: на бисквит выложить половинки клубники, оставляя небольшое расстояние между ними, между ними - крем, сверху выложить оставшуюся клубнику и крем. Отправить застывать в холодильник. (В этот раз я не клала клубнику внутрь, съели просто так😂)
4. Для пюре побить клубнику блендером, довести почти до кипения. Смешать с заранее замоченным желатином, Вылить сверху на готовый торт, отправить в холодильник застывать. Украсить по желанию)

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Клубничный Торт Фрезье без масла рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023