Торт Фрезье с клубникой

Торт Фрезье с клубникой рецепт
Необычный для меня торт, но он должен здесь быть, поскольку лето заканчивается, и хочется запомнить его ощущение... Торт «Фрезье» состоит из: Генуэзского бисквита, Крема дипломат на основе крема Патисьер, Клубничного компоте, Свежей клубники. .

Ингредиенты

Генуэзский бисквит:
- 125 г сахара
- 125 г яиц
- 125 г муки
- 50 г сливочного масла

Клубничное компоте:
- Клубника 230 г
- Сахар 30 г
- Пектин nh 6 г

Крем дипломат на основе крема Патисьер:
- Молоко 230 г
- Стручок ванили
- Желтки 55 г
- Сахар 40 г
- Кукурузный крахмал 20 г
- Желатин листовой 7 г
- Сливки 33% 190 г

Как приготовить Торт Фрезье с клубникой рецепт пошагово

1. На паровой бане венчиком взбиваем яица с сахаром, доводим до температуры 45 гр. Затем переливаем в чашу миксера и взбиваем до жидкой ленты. Тесто должно хорошо посветлеть и увеличиться в объёме. Вводим просеянную муку лопаткой. Растапливаем сливочное масло. Небольшую часть теста соединяем с маслом и перемешиваем до однородности. Вводим в общую массу и мешаем лопаткой. Заливаем в кольцо 16 см, выпекаем при 170 гр около 40 минут. Нам нужен будет 1 бисквит 16 см и 1 — 14 см. Можно вырезать кольцом.
2. Клубнику нарезкам кубиками или дисками. Частично пробиваем блендером. Увариваем до 45 гр, вводим дождиком пектин с сахаром. Предварительно их соединяем и перемешиваем. Увариваем ещё минутку и переливаем в кольцо 16 см. Отправляем охлаждаться в холодильник примерно на два часа.
3. Вычищаем семена ванили из стручка ножом и нагреваем вместе с молоком. Стручок тоже можно туда бросить для аромата. Доводим до кипения, процеживаем. Соединяем желтки, сахар, крахмал и венчиком перемешиваем до однородности. Отдельно замачиваем желатин в ледяной/холодной воде.
Постепенно добавляем молоко в смесь с желтками. Увариваем крем, непрерывно помешивая.
4. После могут появиться комочки, так и должно быть. Непрерывно мешайте ещё пару минут. Введите отжатый желатин. Температура массы должна быть примерно 70 градусов, желатин не любит высоких температур. Затем дайте остыть крему примерно до 35 градусов. Параллельно взбиваем сливки до полувзбитого состояния. Они должны быть достаточно жидкими. После смешиваем лопаткой крем и сливки.
5. Сборка: Выкладываем все в кольцо 16 см, внутри прокладываем ацетатную плёнку высотой 10 см. Вниз кладём бисквит 16 см, высота 1-1,5 см. Можно пропитать пропиткой. По краям плотно выкладываем половинки клубники. Заливаем крем,сверху утапливаем бисквит 14 см (D), так, чтобы он погрузился в крем. Сверху кладём компоте. Отправляем в холодильник на 5-6 часов.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023