Домашние конфеты с арахисовой пастой

Домашние конфеты с арахисовой пастой рецепт
Готовим вкусные домашние конфеты с арахисовой пастой. Я проснулась, замесила тесто на медовиик, на булочки, сейчас уже пеку коржи, жаль, потренить пока еще не успела))) Планирую допечь и пойти)) сегодня будет низ. А вообще я уже тааак в зал хочу. Завидую всем кто уже во всю тренит!!! Приеду и куплю абонемент. А пока конфеты. С арахисовой пастой. Не ела ее уже месяц!!! Все осталось в Питере, я не подумала взять с собой баночку даже. Автор: lanaoky. .

Ингредиенты

150 г шоколада (темный и молочный)
75 г сливки 33%
15 г инвертного сиропа
45 г пасты арахис-банан

Глазурь
100 г шоколада
10 г какао масла
Посыпки

Как приготовить Домашние конфеты с арахисовой пастой рецепт пошагово

1. Сливки с глюкозой нагреть до 80 гр (нагреть, но не до кипения), шоколад немного растопить в микроволновке. Вылить сливки на шоколад и пробить всю массу блендером, создавая тем самым эмульсию (масса должна быть гладкой, глянцевой), добавить пасту и снова пробить блендером, накрыть пленкой в контакт и оставить стабилизироваться на ночь.
2. Я убирала в холодильник, потому что было ооочень жарко, поэтому на фото трюфель довольно «плотный», но на вкус просто нежнейший, как и всегда.
3. Глазурь. Шоколад растопить вместе с какао-маслом, темперировать (растопить до 50, остудить до 26 и нагреть до 31). После стабилизации из массы скатать шарики, покрыть глазурью, по желанию посыпать разными посыпульками и все.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023