Пирог улитка с вишней

Пирог улитка с вишней рецепт
Привет, друзья! Вы уже заметили, что с постингом у меня в последнее время прям беда. С того момента, как я вышла на работу, я стараюсь хотя бы раз в неделю отметиться здесь постом. Обычно теперь это рецепт, так как статистика в течение недели просто на нуле. В эти выходные я уже подумывала оставить вас без рецепта, уж очень жарко у нас и мы проводим эти дни на море. Но все же, опубликую вот эту замечательную Ватрушку или Пирог улитка с вишней рецепт простой, пусть у вас будет вкусный пирог на столе! Автор: elenochka_kaliningrad. .

Ингредиенты

На форму 18-20 см:
100 г сливочного масла
250 г муки
50 г сахара
100 г сметаны
1/д ч.л соды
Соль щепотка
500г вишня без косточек
2-3 ст ложки сахара
1 ст ложка крахмала
1 ст ложка коньяка
Сахарная пудра для посылки

Как приготовить Пирог улитка с вишней рецепт пошагово

1. Для начинки: Удалить косточки из вишни, поставить варить с сахаром, добавить крахмал,довести до кипения и проварить 2 мин до загустения. Остудить и добавить коньяк. Перемешать.
2. Для теста: Масло взбить с сахаром, добавить соль и сметану и ещё раз взбить. Муку просеять с содой ( я заменила 50 г муки на миндальную муку). Аккуратно замесить тесто. Охладить тесто в холодильнике полчаса. Раскатать на пергаменте толщиной прямоугольник толщиной 3 мм примерно 35*40 см. Разрезать на три полоски по длинной стороне, уложить вдоль начинку .
3. Защепить края и скатать улиткой. Вторую полоску обмотать поверх первой, так же в виде улитки. Третью поверх второй. Шов должен оставаться в центре улитки. Посыпать сахаром и миндальными лепестками( по желанию). Выпекать при 200 град 40-45 минут.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023