Булочки к завтраку в духовке

Булочки к завтраку в духовке рецепт
Наконец-то я смонтировала этот рецепт, ко мне приезжали гости и совсем было не до Инстаграм. Как готовить булочки к завтраку в духовке рецепт. Предупреждаю сразу, не писать гневные комментарии на счёт уксуса, вы просто попробуйте приготовить хотя бы раз, уверяю, Вам понравится это тесто. Благодаря уксусу тесто получается более рыхлое, готовое изделие даже трескается при выпечке и просто распадается в руках и долго не черствеет. Автор: natashkina_kyxnya. .

Ингредиенты

250 мл тёплого молока
2 яйца
1 ст.л дрожжей
100 гр сахара
100 мл растительного масла
1 ч.л соли
550-600 гр муки
Пакетик ванилина
Пакетик разрыхлителя
1/2 ч.л уксуса 9%
Дополнительно:
Желток+2 ч.л воды
Кунжут

Как приготовить Булочки к завтраку в духовке рецепт пошагово

1. В миске смешать молоко, яйца, сахар, дрожжи, растительное масло, соль. Добавить часть муки и разрыхлитель. Перемешать. Затем добавить оставшуюся муку и замесить тесто. Вливаем уксус и уже вымешивать тесто на столе в течении 7-10 минут.
2. Тесто накрыть пленкой и поставить в тёплое место на 1-1,5 часа. Разделить тесто на 6 равных частей и сформировать булочки, как показано на видео. Переложить на противень, накрыть пленкой и оставить на 20 минут.
3. Затем смазать желтком(смешать его с двумя чайными ложками воды) и посыпать кунжутом. Выпекать 25 минут, температура 180 градусов. Приятного аппетита, мои хорошие.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023