Домашняя нуга с орехами

Домашняя нуга с орехами рецепт
Романтическая легенда о нуге завоевала мир и наш рецепт ее приготовления метит на те же пьедесталы 😎. После приготовления и пробы вы поймёте почему. Как сделать нугу с орехами рецепт пошагово в домашних условиях. Автор: ilbakery. .

Ингредиенты

🍒11 ilmix light/22 ilmix/11 Альбумина
🍓75 пюре(если используете живой белок то 75 гр без пюре)
🍋203 воды
🍊675 сахара
🍏180 меда или инвертного тропа если аллергия, но консистенция может быть другой.
🍇9 глюкозного сиропа
🥜225 орехов (часть оставьте на декор)
🍓15 сублимированной ягоды (часть оставьте на декор)

Как приготовить Домашняя нуга с орехами рецепт пошагово

1. Взбиваем белок или миксы с пюре до очень полной массы, пока по стенкам все не начнет приставать и на венчик. Одновременно с этим варим сироп из воды и сахара до 110-112 градусов, отправляем туда мед и глюкозу и доводим до 135-140 градусов. По стенке вливаем тонкой струйкой сироп в уже взбитые белки.
2. Взбиваем на самой высокой скорости. Взбиваем пока масса не станет матовой и как буду то подсушенной. Как только это увидите сразу останавливайте и всыпайте орехи с сублиматом. Вымешайте и сформируйте, в металлической рамке или силиконовой форме квадрат 30 на 30. Формы смазывайте маслом без запаха.
3. А рамку просто на пергамент с маслом ставьте. Руками или утюжками для мастики сделайте ровную поверхность и из остатков орехов и сублимата украсьте нугу. Через 3-4 часа можно резать и упаковывать. Потрясающая нуга готова! Сохраняйте рецепт и делитесь своими кулинарными шедеврами, отмечая нас.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023