Нуга из меда, сахара, воды, белка и фисташек

Нуга из меда, сахара, воды, белка и фисташек рецепт
Рецепт самой розовой нуги в мире. Готовим Нугу из меда, сахара, воды, белка и фисташек рецепт.⠀ Самое важное при приготовлении нуги - выдержать температуру сиропа. Недоварите - получите мягкую массу, которая не захочет стабилизироваться. Переварите - получите кусок кирпича прямо в миксере. ⠀ У нас на фото нуга чуть твёрже, чем надо как раз ввиду того, что передержали сиропчик. Но мы не стали переделывать, ибо она и так у нас красивая и вкусная 😁 А ещё это подарок для тех, кто пишет "везёт вам, все получается". Ничего вот не всё получается 😂 ⠀

Цвет нуги - сухой сок свеклы. На всю порцию мы положили 12 грамм, можно и поменьше, если хотите более нежный цвет. Стоит 145 рублей за 50 грамм, продается у нас в магазине, на фото я отметила товар, жмите. ⠀ Фисташки я всегда кладу соленые, они классно подчёркивают сладость самой нуги. ⠀ Миксер лучше брать мощный планетарный, ибо масса очень густая и вязкая. Но если у вас ручной, не делайте полную порцию. Лучше сделайте меньше, а то может и сгореть.
.

Ингредиенты

▪️ 450 г сахара
▪️ 145 г воды
▪️ 130 мёда
▪️ 60 г яичного белка
▪️ фисташки - 50 г
▪️ 12 г сухого сока свеклы

Как приготовить Нуга из меда, сахара, воды, белка и фисташек рецепт пошагово

1. Формы для нуги проложить пекарской бумагой. Можно слегка смазать маслом и присыпать крахмалом. Фисташки почистить.

Потом на это времени не будет. Сахар и воду варите на среднем огне до 110 градусов, не мешайте. После 110 добавьте мед, чуть убавьте огонь и варите до 135. В это время начинайте взбивать белки до жёстких пиков.
2. Как только сироп будет готов, очень тонкой струйкой вливайте его в белки, продолжая взбивать массу миксером. Она будет густеть и увеличиваться в объеме. После вливания всего сиропа всыпьте дождиком сок свеклы и взбивайте до тех пор, пока масса не станет теплой.

Всыпьте фисташки, перемешайте и выложите массу в форму. Сверху присыпьте смесью крахмала и сахарной пудры, оставьте созреть на 1-2 дня. Резать сухим горячим (по возможности) ножом.
3. Для любителей всего цветного хорошо выглядит нуга
💛С куркумином и кусочками клубники
💚С матча и кусочками сублимированой вишни
💙Голубая с голубой спирулиной и сублимированным йогуртом
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023