Как сделать айсинг для пряников в домашних условиях

Как сделать айсинг для пряников в домашних условиях рецепт
Обещала вам рецепт безопасной глазури, как сделать айсинг для пряников в домашних условиях рецепт. Айсинг делаю на основе сухого куриного белка - альбумина. Он уже пастеризован и высушен до состояния пудры. Так что с ним можно без опасения работать. ⠀ Альбумин я покупаю оптом, работала и на российском, и на аргентинском, и на польском.

Ко всем можно приспособиться, зная принцип. ⠀ Помним, что альбумин - это белок в сухом виде. Чтобы работать с ним, его нужно восстановить - замочить в жидкости и оставить на 30-40 мин. ⠀ Стандартная схема восстановления альбумина - 1:8, где 1 часть альбумина и 8 частей жидкости. Такая пропорция связана с тем, что свежий куриный белок примерно на 15% состоит из протеинов и на 80% из воды.

Иногда производители советуют другие пропорции для восстановления, как правило, от 1:6 до 1:9. Тут надо просто пробовать и следить за дальнейшей взбиваемостью альбумина после восстановления. Мне, например, с польским альбумином Ovo tech не понравилась схема восстановления 1:9, которую предлагал производитель по спецификации, слишком жидкая была меренга. ⠀ Я советую добавить альбумин в воду, аккуратно пробить блендером и оставить на восстановление. ⠀ Дальше с альбумином можно работать так же, как и со свежим куриным белком. ⠀ Но при приготовлении айсинга я использую другую пропорцию альбумина и воды, тк нужна более плотная по консистенции масса.
.

Ингредиенты

Безопасная глазурь для пряников:
5 г альбумина
25 г воды
70 г сахарной пудры

Как приготовить Как сделать айсинг для пряников в домашних условиях рецепт пошагово

1. Замочить альбумин в воде на 20-30 мин, чтобы белок восстановился. Затем взбить до устойчивых пиков на средней скорости. Подсыпать пудру и на самой низкой скорости взбить до гладкости и однородности.
2. Тут главное не напустить воздуха, а то глазурь пойдет на прянике пузырями, поэтому взбиваем на минимуме. ⠀ Эта консистенция идеальна для контурного айсинга - обводки контуров или деталей пряников или печенья.
3. Чтобы сделать заливочный айсинг, разбавьте полученную смесь водой.
Автор: @lillozav
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023