Тарт с ревенем и клубникой

Тарт с ревенем и клубникой рецепт
Как готовить летний тарт с ревенем и клубникой рецепт от Фая. Тарты - моя новая любовь, любых размеров и вкусов, сочетание хрупкой песочной тонкой корзиночки и ягодного крема вызывает шквал эмоций. В этом видео за кадром мне помогали малыши, так что заранее извиняюсь за то, что стол периодически трясется. .

Ингредиенты

Для тарта диаметром 26-28 см нам понадобиться:
мука 210 г
сливочное масло 120 г
сахарная пудра 70 г
желтки 45 г
соль 2 г

Для крема:
яйца 100 г (2 шт)
масло сливочное 60 г
сахарная пудра 60 г
крахмал 14 г
пюре клубники 80 г
ром 20 г
миндальная мука 80 г
ревень (1 кг)

Как приготовить Тарт с ревенем и клубникой рецепт пошагово

1. Начнем с подготовки ревеня, очистим и нарежем. Затем приступаем к тесту. Сливочное масло комнатной температуры взбиваем с сахарной пудрой. Добавляем яйца и продолжим взбивать. Засыпаем муку и соль. Перемешиваем и собираем в шар. Завернем в пищевую пленку и отправим в холодильник на 1 час.
2. Теперь приступаем к крему. Взбиваем сливочное масло комнатной температуры с пудрой. Добавляем яйца, ром, крахмал, миндальную муку. Заливаем клубничное пюре и перемешиваем. Тесто раскатываем между двух листов пергамента и перекладываем в форму для тарта, накалываем вилкой.
3. Заморозим 15 минут и выпекаем на 170 градусах. Достаем и вливаем начинку, понижаем температуру до 160 градусов и выпекаем еще минут 15. Достаем и выкладываем сверху кусочки ревеня. Отправляем выпекаться еще на 15 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тарт с ревенем и клубникой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023