Тарт с заварным кремом из апельсина

Тарт с заварным кремом из апельсина рецепт
Как сделать Тарт с заварным кремом из апельсина рецепат. Масленница начинается с понедельника, так что еще время есть приготовить тарт с заварным кремом из красного апельсина, на з тарта диаметром 8 см: Тесто я готовлю всегда на большее количество (в зависимости от диаметра колец получается разное количество тартов), затем формую, выпекаю , закрываю пищевой пленкой и храню в морозилке. По мере необходимости наполняю тарты начинкой. Ну или тарталетки. .

Ингредиенты

Рецепт на три тарталетки диаметром 8 см:

Масло сливочное -38 г
Сахар (мелкокристаллический или сахарная пудра 28 г)
Яйцо-10 г,
Соль щепотка1 г
Мука -65 г

Крем:
Сок красного апельсина 115 г
Желатин 3 г
Сахар (1)30 г
Желток пастеризованный 70 г
Сахар (2) 30 г
Масло слив. ж 82,5% 75 г

Как приготовить Тарт с заварным кремом из апельсина рецепт пошагово

1. Тесто разделить на равные части, убрать в пакет и раскатать в прямоугольник. Убрать в холодильник минимум на 60 минут. Тесто раскатать тонким слоем (около 2,5-3 мм), сформовать тарты. Убрать в морозилку на 30-60 минут Выпекать при 175 с включенной конвекцией на перфорированном коврике 10-12 минут.
2. Для крема сначала замочить желатин в ледяной воде, дать хорошо набухнуть, отжать Сахар 1 растереть с желтком . Сок апельсина с сахаром закипятить. Вылить 1/3 на сахарно-желтковую массу, хорошо перемешать, влить в апельсиновый сок с сахаром.
3. На медленно среднем огне при помешивании довести до 82 градусов, охладить до 40 гадусов и ввести при помощи погружного блендера сливочное масло. Залить в тарты. Дать стабилизироваться в холодильнике. Украсть швейцарской меренгой, цукатами из цедры апельсина или по желанию.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023