Тарталетки с миндальным кремом и черносливом

Тарталетки с миндальным кремом и черносливом рецепт
Готовим Тарталетки с миндальным кремом и черносливом. Не знаю как у вас, а у нас полным полно чернослива и сейчас его сезон в самом разгаре, поэтому если вы уже наелись его в свежем виде, предлагаю отличный вариант тарталеток с ним же. Рецепт простой, но очень вкусный + еще одно преимущество, на выходе у вас получаются порционные мини-тарты, на случай, если вы переживаете, что не сьдите весь пирог😉 В моей практике такого не припомню😁😅. На 4 тарталетки диаметром 8-10 см нам понадобятся (если хотите полноценный тарт, увеличивайте количество ингредиентов в 2-е): .

Ингредиенты

Для теста:
1 желток
110 грамм муки
40 грамм сахарной пудры
35 грамм сливочного масла

Для начинки:
50 грамм миндальной муки
1 яйцо
50 грамм сахара
50 гр сливочного масла (охлаждённого)
1 ч л рома (можно без)
Лимонная цедра (можно без)
Чернослив 4-5 штук

Как приготовить Тарталетки с миндальным кремом и черносливом рецепт пошагово

1. Охлаждённое масло порезать кусочками и перетереть с мукой до образования крошки. Желток взбить с сахарной пудрой. Добавить яичную смесь к муке с маслом, перемешать до образования однородного теста. Завернуть в пленку и на 30 мин в холодильник. Готовим начинку. Масло комнатной температуры взбить с сахаром, 5 мин, добавить яйцо, снова взбить. Ввести миндальную муку, ром и цедру, все хорошо перемешать.
2. Достать тесто. Раскатать в пласт толщиной 3-4 мм. Вырезать круг по диаметру формы тарталетки. Этот круг выложить в форму, слегка прижав края по периметру. Тарталетку заполнить миндальным кремом. Сверху выложить чернослив. Можно просто разрезать пополам и выложить разрезом вверх. Можно каждую половинку нарезать вдоль пластинами и выложить в форме розы либо как вам больше нравится.
3. Выпекаем 25-30 мин при температуре 180 градусов до красивого золотистого цвета. Тарталетки очень просто вынуть из формы, сначала дайте им постоять после духовки мин 10, а затем просто стукните дном об стол, слегка😅, и вытащите мини-тарты из формы.
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023