Тарталетки с шоколадом руби

Тарталетки с шоколадом руби рецепт
Готовим вкусные Тарталетки с шоколадом руби с оливковым маслом и морской солью – это оказалось очень вкусно. Тесто я готовлю всегда на большее количество (в зависимости от диаметра колец получается разное количество тартов), затем формую, выпекаю , закрываю пищевой пленкой и храню в морозилке. По мере необходимости наполняю тарты начинкой. .

Ингредиенты

Рецепт пишу на три тарталетки диаметром 8 см:

Масло сливочное -38 г
Сахар (мелкокристаллический или сахарная пудра 28 г
Яйцо-10 г,
Соль щепотка1 г
Мука -60 г
Миндальная мука 10 г

Наполнение:
Шоколад Ruby 120
Шоколад белый 35% 80г
Сливки ж33-35% 80 г
Оливковой масло Extra Virgin 45 г
Морская соль кристалик
Сублимированная малина для посыпки

Как приготовить Тарталетки с шоколадом руби рецепт пошагово

1. Масло с сахаром и двумя видами муки, соль соединить до состояния мелкой крошки (насадкой «весло») добавить яйцо, перемешивать пока не начнет образовываться тесто. Тесто разделить на равные части, убрать в пакет и раскатать в прямоугольник. Убрать в холодильник минимум на 60 минут.
2. Тесто раскатать тонким слоем (около 2,5-3 мм), сформовать тарты. Убрать в морозилку на 30-60 минут. Выпекать при 175 с включенной конвекцией на перфорированном коврике 12-14 минут. Т приготовить начинку. Два вида шоколада растопить на водяной бане или импульсно в микроволновой печи.
3. Соединить с кипящими сливками, добавить морскую соль, масло оливковое. Сделать эмульсию при помощи блендера. Залить тарты, украсить сублимированной малиной.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023