Мини тарты с шоколадной начинкой

Мини тарты с шоколадной начинкой рецепт
Мини тарты с шоколадной начинкой простой рецепт. Металлические формы для мини-тартов с шоколадом купила ещё два года назад, а испечь решилась только сейчас. Песочное тесто идеально сочетается с шоколадным кремом и хрустящими орехами. .

Ингредиенты

Рецепт на 8-10 тартов.

Для теста:
120 гр. Сливочного масла
90 гр. Сахара
1 яйцо
250 гр. Муки

Для начинки:
6 ст.л .- Какао – 24%
12 ст.л. -Сливки – 10%
10 ст.л. -Сахара
100 гр.- Масло сливочное.

Как приготовить Мини тарты с шоколадной начинкой рецепт пошагово

1. Для теста смешать масло комнатной температуры с сахаром до пышности, добавить яйцо, перемешать, добавить муку и сформируйте плоский диск, заверните в пищевую пленку и уберите в холодильник на 30 минут. Смажьте маслом формы (d-7 см.). Раскатайте тесто как можно тоньше и вырежьте 8-10 кругов диаметром 10 см. Выложите тесто в формочки так, чтобы края слегка свисали над бортиками, дно наколите вилкой и уберите в холодильник на 20 минут.
2. Выпекать тесто в разогретой до 180 градусов духовке 15 минут до золотистого цвета. Острым ножом срежьте излишки теста над бортиками, затем остудить тарты в формочках на решётке. Для начинки: соединить какао, сахар, сливки. Перемешать все и довести до кипения.
3. Положить кусочек сливочного масла, перемешать, снять с огня. Остывшие тарты аккуратно вынуть из формы, сверху заполнить шоколадной начинкой и посыпать орехами (у меня грецкие, миндаль, подсушенные на сковороде). Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023