Заливной открытый песочный пирог с ягодами

Заливной открытый песочный пирог с ягодами рецепт
Привет, друзья! Вы любите песочные пироги? Я всегда была как-то равнодушна. Однако, в этом году они прям раскрылись для меня! Готовим вкуснейший заливной открытый песочный пирог с ягодами рецепт очень простой. Казалось бы, так просто: песочное тесто и ягоды/фрукты. Но это чуть ли не моя любима выпечка!!!) В общем, ловите огненный рецепт! Напоминаю, все ингредиенты обязательны. И ореховая крошка на дно тоже 😌. Автор: orlova_na_kuhne. .

Ингредиенты

Песочное тесто
230 г муки
1/2 с.л соли
115 г сливочного масла
1 яйцо (взбить вилочкой)

Начинка
600 г ягод
120 г сахара
1 ч.л корицы
1 ст.л лимонного сока
25 г крахмала
50 г воды

Как приготовить Заливной открытый песочный пирог с ягодами рецепт пошагово

1. Как готовить песочное тесто для пирога с ягодами. В муку добавить соль и порезанное кубиком сливочное масло, перетереть все в крошку, добавить яйцо и быстро собрать тесто в шар, завернуть в пленку и убрать на полчаса в холодильник.
2. Дополнительно понадобится 80 г ореховой крошки. Ягоды смешать с сахаром, корицей и лимонным соком , довести до кипения, крахмал смешать с водой и влить к ягодам, проварить пару минут до загустения, полностью остудить.
3. Достать тесто, раскатать в пласт, уложить его в форму, утрамбовать, сформировать бортики, все излишки теста срезать ножом, наколоть вилкой, распределить по тесту ореховую крошку и выложить начинку.
4. Сверху украсить остатками теста, смазать желтком и выпекать при 180 гр 40 минут.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023