Домашний ягодный зефир

Домашний ягодный зефир рецепт
Как приготовить ягодный зефир в домашних условиях 🍓. Сегодня поделюсь рецептом зефира, который точно у вас получится 🥰. С клубникой у меня всегда стабильный, упругий и очень вкусный зефир выходит! Можно вместо клубники использовать: вишню или малину. .

Ингредиенты

70 грамм белка
70 грамм сахара
200 грамм клубнично-земляничного пюре
200 грамм сахара
8 грамм агар-агара

Как приготовить Домашний ягодный зефир рецепт пошагово

1. Отделяем желтки от белков (желтки нам не нужны, можно использовать их для печенья, которое есть в актуальном «Ням-ням»). Сбиваем белки до легкой пены, затем вводим сахар. Должны получится устойчивые пики, которые не будут падать с венчика. В тоже время блендеруем ягоды в пюре. Если не хотите никаких косточек, то потом перетирайте пюре через сито.
2. Затем варим ягоды с сахаром и агаром. Не отходим от кастрюли, ибо может всё пригореть (обязательно дно кастрюли должно быть толстым!). Варим наш сироп на среднем огне. Когда он закипит, то засекаем 4-5 минут, затем сразу же снимаем с конфорки. Ждём 10 секунд и вливаем сироп в взбитый белок (меренгу). Перемешиваем ещё 3 минуты до рельефа. Масса может начать заматываться на венчик-это не страшно. Главное, чтобы сама масса для зефира была устойчивой и не стекала.
3. В заранее приготовленный мешок с насадкой выкладываем массу, но не заполняем полностью. Начинаем отсаживать зефир: делаем центр, а затем «наматываем» круги. Я делаю 4. С этих ингредиентов у меня получается 16 половинок (смотря какой высоты у вас будет зефир). С увеличенной порции получится 22 штучки. Оставляем стабилизироваться в прохладном месте на 12 часов. После этого соединяем половинки, обваливаем их в сахарной пудре.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023