Подарочный зефир на 8 марта

Подарочный зефир на 8 марта рецепт
Готовим подарочный зефир на 8 марта рецепт. Делюсь шикарной идеей к предстоящему 8 Марта и потрясающим рецептом зефира Кир-рояль! ⠀ Это коктейль на основе черносмородинового ликёра и шампанского. А мы приготовим зефир из чёрной смородины с послевкусием шампанского! Вкусно, ароматно, празднично! ⠀ 💐В сториз подробно показала, как крутить такие восьмерки из зефира - посмотрите их обязательно! Советую не пропускать мои сториз - там всегда максимум полезного! ⠀ 🍓Рецепт я дам по классической технологии, если хотите зефир с быстрой стабилизаций за полчаса, более плотный и упругий - 30 рецептов есть в моем сборнике Быстрый зефир. ⠀ 👍🏻Рецепты супер подробные, пошаговые! Все получится даже у новичков, потому что в сборнике помимо рецептов есть ещё и очень большое объём теоретической информации и раздел с разбором основных ошибок. ⠀ В общем, это самая настоящая зефирная энциклопедия, по которой успешно зефирят девочки во всему миру! А кто-то даже открывает зефирный бизнес! ⠀ .

Ингредиенты

250 г пюре черн.смородины
80 г куриного белка
80 г сахара

Для сиропа
150 г сухого шампанского
12 г агара силой 900
350 г сахара
30 г глюкозного сиропа/инвертного сахара/обычного белого сахара

Как приготовить Подарочный зефир на 8 марта рецепт пошагово

1. Чёрную смородину довести до кипения, пробить блендером. В горячее пюре добавить сахар, размешать, оставить на 30-40 мин. В остывшую массу добавить белок, взбить до увеличения объёма и посветления. Для сиропа всыпать агар в шампанское, размешать, довести до кипения, всыпать сахара, варить до 110С или состояния ниточки.
2. Снять с огня, тонкой струйкой влить по стенке чаши при постоянном взбивании. Взбивать до увеличения массы и заворачивания вокруг венчиков. Переложить в кондитерский мешок с насадкой, отсадить зефир.
3. Оставить на стабилизацию на 10-12 часов до образования легкой корочки. Склеить половинки, обвалять в сахарной пудре, или пудре, смешанной с кук.крахмалом. Оставить ещё на 8-10 часов. Срок хранения 3 сут.
Автор: @lillozav
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023