Домашний сорбет с фруктами и ягодами в домашних условиях

Домашний сорбет с фруктами и ягодами в домашних условиях рецепт
Как сделать домашний сорбет с фруктами и ягодами в домашних условиях 🍧. Недавно думал купить себе мороженое (лето же!), но потом вспомнил, что умею готовить 🤪 и решил сделать его сам! Но чего-то сливочного не хотелось, поэтому я решил сделать сорбет! Кстати, многие не знают, чем отличается мороженое от сорбета. Рассказываю 👇🏻 Собрет делают из сока и пюре ягод и фруктов, сахарного сиропа. Мороженое же готовят на основе сливок, молока, сливочного масла и сахара. То есть, в одной порции сорбета вас будет ждать 0% жирности, а в порции мороженого уже 8%, например. Так что готовьте сорбет, если следите за фигурой! 😁 Автор: homechef_life. .

Ингредиенты

Любимые фрукты и ягоды — клубника 200 г, бананы 300 г, малина 150 г, черная смородина 150 г
Вода — 50 г
Для украшения:
Шоколадная крошка
Листья мяты
Свежие ягоды

Как приготовить Домашний сорбет с фруктами и ягодами в домашних условиях рецепт пошагово

1. Нарезать свежие фрукты и ягоды, пробить блендером до однородной массы, добавить воды, если получается слишком густо. Разлить пюре по формам или контейнерам, убрать в морозилку на 4-5 часов.
2. Периодически помешивать массу, чтобы не образовывалось кристалликов. Достать пюре, ложкой сформировать шарик и подавать, украсив свежими ягодами, шоколадной крошкой или мятой.
3. Как видите, все максимально просто. Если вы хотите немного сладкого, добавьте в пюре сахарный сироп.
4. Вообще, домашний сорбет — хорошая альтернатива покупному мороженому. Вы даже можете включить в процесс приготовления своих детей, уверен, им точно понравится)
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023