Мороженое сорбет из дыни в домашних условиях

Мороженое сорбет из дыни в домашних условиях рецепт
Готовим Мороженое сорбет из дыни в домашних условиях рецепт. Каждый день у нас новый температурный рекорд. Не припомню такого жаркого лета. И какое счастье, что мы живём в пригороде. Питерский гранит надёжно хранит тепло и даже короткие белые ночи не приносят желанной свежести и прохлады. Из еды не хочется ничего кроме воды, мороженого и овощей. А к плите подходить и вовсе страшно. Поэтому продолжу делиться с вами простыми и очень удачными рецептами мороженого. 🤗 Этот сорбет из дыни не требует мороженицы, готовится элементарно, а освежает на все 💯! Он очень лёгкий, вкусный и абсолютно веганский. В общем, чудесный! При желании можно добавить в него листики мяты или базилика. Я добавила лимонную цедру. 🍋 .

Ингредиенты

600 г кусочков дыни
80 г сахара
10 г ванильного сахара
50 г воды
1 ст. л. сока лимона
Цедра 1 лимона

Как приготовить Мороженое сорбет из дыни в домашних условиях рецепт пошагово

1. Дыню очистить от семян и кожуры и нарезать на небольшие кусочки. Отвесить 600 г. Выложить кусочки в контейнер, закрыть крышкой или пленкой и убрать в морозилку на 5-6 часов. Приготовить сироп. Смешать в сотейнике воду и два вида сахара, нагреть до полного растворения сахара и довести до кипения. Остудить сироп.
2. Кусочки замороженной дыни сложить в блендер или кухонный комбайн, добавить остывший сироп, сок и цедру лимона. Все измельчить дыню до состояния однородного пюре. Можно закладывать кусочки дыни частями, если все сразу не помещаются в чашу комбайна.
3. Готовый сорбет переложить в контейнер, накрыть пищевой пленкой и убрать в морозилку на 1 час. Затем хорошенько перемешать сорбет вилкой, разровнять и снова поставить в морозилку на 4-6 часов. Из готового сорбета сформировать шарики специальной ложкой для мороженого, украсить по вкусу и подать к столу.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023