Шоколадный кекс в духовке с какао

Шоколадный кекс в духовке с какао рецепт
Как сделать шоколадный кекс в духовке с какао простой рецепт, причем очень шоколадный. Вообще то со мной такое редко бывает, но вчера случилось. Проснулась и подумала, хочу мегашоколадный кекс с шоколадом. И что бы много шоколада 🍫😁. А раз хочется, значит надо 😊. Очень хочется показать вам и внутренний мир моего мега шоколадного кекса. Когда я думала как бы снять разрез вспомнила, что у меня есть бабушкин столовый сервиз с цветами цвета фуксии, а около подъезда как раз расцвел шиповник. Тут пазлы в моей голове и сошлись. Правда пришлось немного докрутить при обработке цвет шиповника, он немного не совпадал с цветами на сервизе 😁🤭. А вообще прекрасная пора лето. Несмотря на холод, всегда можно собрать незамысловатый букетик. Инстаграм рецепт от dobryanochka. .

Ингредиенты

Мука 170 гр
Сахар 150 гр
Молоко 100мл
Яйцо 2 шт
Слив. масло 110 гр
Темный шоколад 50 гр
Разрыхлитель 10 гр (1 пачка)
Ванильный сахар 8 гр (1 пачка)
Какао 40 гр

Шоколадная глазурь для кекса:
Какао 40 гр
Сахар 80 гр
Молоко 100 мл
Масло слив 40 гр

Как приготовить Шоколадный кекс в духовке с какао рецепт пошагово

1. Масло комнатной температуры взбиваем с сахаром и ванильным сахаром до белого цвета. По одному вводим яйца, взбиваем миксером 3-4 минуты. В отдельной тарелке смешиваем сух ингредиенты (мука, разрыхлитель, какао). Просеиваем и постепенно вводим, перемешиваем. Из шоколада делаем крошку.
2. И добавляем в тесто. Форму смазываем маслом, выкладываем в нее тесто. Выпекаем 20-23 минуты при 180 гр. Готовность проверяем шпажкой. Пока кекс остывает готовим глазурь. На водяной бане перемешиваем малоко, какао и сахар до полного растворения всех ингредиентов.
3. Не переставая помешивать, можно даже переодически снимать с огня. Главное, чтобы не пригорело. Добавляем масло и мешаем до полного растворения. Наносим глазурь на остывший кекс.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023