Булочки с маком из дрожжевого теста

Булочки с маком из дрожжевого теста рецепт
Как сделать Булочки с маком из дрожжевого теста в духовке простой рецепт. .

Ингредиенты

КБЖУ на 100 г. 300/7/10/45

Для теста:
Молоко - 300 мл (теплое)
Раст. масло - 4 ст.л
Яйцо - 1 шт
Сахар - 2 ст.л
Соль - 2/3 ч.л
Ванилин - по вкусу
Мука - 500-550 г
Дрожжи - 2 ч.л

Для начинки:
Слив. масло - 30 г
Мак и сахар - по вкусу

Для смазывания:
Желток - 1 шт
Молоко или вода - 1 ч.л

Как приготовить Булочки с маком из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. Я замешивала тесто в хлебобечке. Для этого все ингредиенты заложить в чашу хлебопечки в том порядке, в котором они написаны и включить программу "тесто". Через 1 ч.30 минут тесто готово. Для замеса вручную в теплое молоко добавить дрожжи и сахар, размешать и оставить на 15 минут.
2. Затем добавить соль, яйцо, растительное масло и муку. Вымесить чуть липнущее к рукам тесто. Накрыть полотенцем и оставить на час, через час обмять и оставить ещё на 30 минут. Готовое тесто выложить на стол, немного припылить мукой и хорошо обмять. Затем раскатать тесто в пласт толщиной примерно 0,8 мм.
3. Смазать растопленным сливочным маслом, щедро посыпать сахаром и маком. Свернуть тесто в рулет и разрезать на кусочки шириной примерно 3 см. Выложить булочки в разъемную форму для выпечки, застеленную пергаментом, как показано на видео. Можно просто на обычный противень.
4. Смазать желтком с молоком, накрыть полотенцем и оставить на 10-15 минут для расстойки. Затем поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. Приятного аппетита.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Булочки с маком из дрожжевого теста рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023