Шоколадное мраморное печенье с трещинками

Шоколадное мраморное печенье  с трещинками рецепт
Шоколадное мраморное печенье с трещинками рецепт. Сегодня я хочу поделиться рецептом печенья, которое вы можете приготовить за считанные минуты. Мраморное шоколадное печенье с фисташками. Вместо фистешек вы можете использовать миндаль, фундук или грецкие орехи. Предлагаю приступить к приготовлению. Надеюсь, вам понравится. Ингредиенты, необходимые для рецепта: 2 яйца, 50 г сливочного масла, 6 столовых ложек муки, 6 столовых ложек сахарной пудры, 3 столовые ложки какао, 3 столовые ложки измельченных фисташек, 1 щепотка соли, полпачки разрыхлителя. Это примерно 5-6 грамм, и я буду использовать еще немного сахарной пудры, чтобы обвалять печенье. Приступаю к приготовлению. .

Ингредиенты

2 яйца
6 грамм разрыхлителя
3 столовые ложки измельченных фисташек
1 щепотка соли
6 столовых ложек муки
3 столовые ложки какао
50 грамм сливочного масла
6 столовых ложек сахарной пудры

Как приготовить Шоколадное мраморное печенье с трещинками рецепт пошагово

1. Я беру большую миску. Разбиваю 2 яйца. Добавляю сахарнаю пудру и топленое масло. Хорошо перемешиваю. Пересыпаю муку вот так. Всыпаю в нее какао, разрыхлитель, щепотку соли и просеиваю смесь вот так. Хорошенько перемешиваю. Вы можете использовать также миксер для этого процесса. Но если у вас нет миксера, как видете можно обойтись и без него. Так как тесто густое, я беру лопатку и продолжаю перемешивать.
2. Теперь добавляю фисташки и перемешиваю опять. Тесто готово. Поскольку оно липкое, я перекладываю следующим образом в сахарную пудру. Размером с орех. Вот так обваливаю. Делаю шарик. Готово. Вот такое печенье получается. А перед тем как отправить в духовку, я аккуратно прижимаю сверху стаканом, чтобы оно выглядело потрескавшимся. Вот так. Отправляю в предварительно разогретую духовку до 170 градусов, в режиме конвекции. Готовить буду 12 минут.
3. Вот такое мраморное шоколадное печенье с фисташками у нас получилось. 12 минут приготовления было вполне достаточно для такого размера Но если вы сделаете ваше печенье чуть больше моего, вам возможно, придется готовить до 15 минут. Подожду, пока печенье немного остынет, и покажу, как выглядит внутри. А теперь посмотрим.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадное мраморное печенье  с трещинками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023