Пахлава мороженое с фисташками

Пахлава мороженое с фисташками рецепт
Как приготовить вкусную пахлаву мороженое с фисташками рецепт. .

Ингредиенты

250 мл жирных сливок
50 г фисташек
20 г сливочного масла
7 столовых ложек сахара
3 столовые ложки молока
4 листа теста филло, 15-см каждый
50 г сливочного масла
40 г измельченных фисташек или 20 г миндаля + 20 г фисташек
1,5 столовой ложки меда, разбавленного 2 столовыми ложками воды и розовой воды (не обязательно)

Как приготовить Пахлава мороженое с фисташками рецепт пошагово

1. Мороженое: Нагрейте масло на сковороде и добавьте фисташки. Слегка обжарьте их до появления аромата. Смешайте фисташки с сахаром и молоком до консистенции пасты. Взбейте сливки до жесткости, аккуратно вмешайте фисташковую смесь. Вылейте смесь в контейнер так, чтобы мороженое было не менее 3,5-4 см в высоту. Заморозьте на 10 часов и более.
2. Пахлава: Подготовьте филло, разморозив его в течение ночи в холодильнике. При приготовлении пахлавы держите под рукой влажную ткань, чтобы листы не высыхали. Растопить масло и отставить в сторону. Орехи мелко нарезать. Смажьте маслом неглубокую прямоугольную форму, размером 22-23*15 см. Обрежьте филло, если необходимо, чтобы оно поместилось на дне формы. Смажьте его маслом и положите сверху еще один лист. Смажьте маслом. Повторяйте это, пока не сформируете 4 слоя. Сверху посыпать измельченными орехами. Разрезать на квадраты.
3. Выпекать в духовке при 180°C 15 минут или до золотистого цвета. Сбрызнуть разбавленным медом или простым сиропом. Дать остыть.
Выньте мороженое из морозильной камеры и разрежьте его на квадраты. Достаньте из формы пахлаву. Поместите квадрат мороженого на одну «стопочку» пахлавы, прикройте второй, создавая сэндвич. Украсить фисташками. Подавать немедленно.
Источник: muydelish.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023