Мраморное шоколадное печенье

Мраморное шоколадное печенье рецепт
Мраморное шоколадное печенье. Необычную выпечку, которой можно порадовать своих родных и близких, можно приготовить из доступных продуктов и за короткое время. Приготовим эффектное мраморное печенье. Для рецепта нам понадобятся такие продукты: 2,5 стакана муки, 4 яйца, немного соли, 1 стакан сахара, 50 г чёрного или молочного шоколада, 5 ст.ложек какао-порошка, 100 г сливочного масла, 1 стакан сахарной пудры, 10 г разрыхлителя, ванильный сахар или ваниль. .

Ингредиенты

- 100 г сливочного масла,
- 1 стакан сахара,
- 10 г разрыхлителя,
- 1 стакан сахарной пудры,
- 1/3 ч.ложки соли,
- 50 г шоколада,
- 5 ст.ложек какао-порошка,
- 2,5 стакана муки,
- 4 яйца,
- ванилин

Как приготовить Мраморное шоколадное печенье рецепт пошагово

1. Начинаем готовить. Будем смешивать подтаявшее сливочное масло с сахаром. Пересыпаю сахар в стаканчик. Порежем кусочками масло. При помощи блендера с многофункциональной насадкой будем взбивать масло с сахаром. Добавляем какао-порошок. Постепенно. Нам нужно 5 ст.ложек какао. Перемешиваем. Добавляем растопленный на водяной бане шоколад. Снова всё перемешиваем. У нас получилась масляная шоколадная масса. В неё нужно добавить ванильный сахар. Перемешиваем. Добавляем по одному яйцу: добавляем одно яйцо и перемешиваем.
2. После того, как смешали первое яйцо, смешиваем следующее. Полученную массу переливаем в ёмкость, в которой будет удобно замешивать тесто. Добавляем муку, соль и разрыхлитель, просеянные через сито. Замешиваем тесто. Сразу добавляю разрыхлитель. 1/3 ч.ложки соли. Просеиваем и замешиваем тесто. У нас получилось эластичное, липкое тесто. Такое тесто тяжело замесить руками, поэтому я использую лопатку. Тесто накрываю крышкой и убираю в холодильник на 3-4 часа. Тесто охладилось и теперь его легко можно брать руками. Формируем из теста небольшие шарики.
3. Шарики нужно обвалять в сахарной пудре, сделать плотную сахарную оболочку. Кладём на противень, покрытый пергаментной бумагой. Ставим печенье выпекаться в разогретую до 180 С духовку. Прошло 17 минут. Можно проверить печенье. Проверять я буду при помощи деревянной палочки. Протыкаем печенье. Если палочка остаётся сухой (как у меня), значит печенье готово. Можно его доставать из духовки. Оставляем немного остыть. Мраморное печенье полностью отражает своё название. После запекания в духовке его поверхность растрескивается. Оно становится похожим на мрамор.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мраморное шоколадное печенье рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023