Шоколадный торт на кипятке

Шоколадный торт на кипятке рецепт
Шоколадный торт на кипятке. Сегодня мы приготовим шоколадный торт на кипятке. Этот рецепт я нашла в интернете и сейчас буду готовить этот торт в первый раз. Результат моего эксперимента мы увидим в конце видео. Для рецепта берём: 2 стакана муки, 6 ст.ложек какао-порошка (с горкой), 2 стакана сахара, 1,5 ч.ложки соды, 1,5 ч.ложки разрыхлителя (для рецепта нужны и сода, и разрыхлитель), 2 яйца, 1 стакан молока, 1 ч.ложка ванильного сахара, 1/3 стакана растительного масла, 1 стакан кипятка (я его потом подогрею). В качестве крема будут взбитые сливки с сахарной пудрой. .

Ингредиенты

для бисквита:
- 1 ч.ложка ванильного сахара,
- 2 стакана сахара,
- 1 стакан молока,
- 1 стакан кипятка (1 стакан = 250 мл),
- 6 ст.ложек какао-порошка (с горкой),
- 1,5 ч.ложки разрыхлителя,
- 1,5 ч.ложки соды,
- 2 яйца,
- 1/3 стакана растительного масла,
- 2 стакана муки,

для крема:
- 150 г варёного сгущённого молока
- 150 г сливочного масла,

Как приготовить Шоколадный торт на кипятке рецепт пошагово

1. Приготовим отдельно смесь сухих и смесь жидких ингредиентов. Ставим разогреваться духовку. Просеиваем через сито муку, какао, соду и разрыхлитель. В другую миску разбиваем яйца. Добавляем сюда сахар, ванильный сахар. Хорошо перемешиваем. Добавляем растительное масло и молоко. Снова перемешиваем. Соединяем жидкие ингредиенты с сухими. Смешиваем до однородности. Вот такое красивое получается тесто. Наливаем кипяток. Быстро перемешиваем. У нас должно получиться жидкое тесто. Именно такое жидкое тесто и должно быть. Берём форму для выпечки, простеленную пергаментной бумагой. Выливаем сюда тесто.
2. Ставим выпекаться в разогретую до 180°C/350°F духовку. Прошёл 1 час. Бисквит очень хорошо поднялся. Проверяем готовность бисквита деревянной палочкой. Палочка сухая, значит бисквит готов. Накрываем бисквит полотенцем и оставляем так до полного остывания. Бисквит уже остыл, немного тёплый. Аккуратно проводим по бортику ножом. Накрываем сверху тарелкой. Переворачиваем. Убираем бумагу. Накрываем второй тарелкой и переворачиваем бисквит обратно. Оставлю его ещё на 15 минут остывать. Бисквит можно разрезать на 2 или 3 слоя. Бисквит мягкий, разрезается легко. Очень красивый, воздушный, пористый! То, что иногда остаётся за кадром. Я взбивала 20% сливки, купленные в магазине. Раньше они хорошо взбивались, а в этот раз не взбились. Я добавила масло, чтобы повысить жирность сливок. У меня получилось полное расслоение: на масло и сыворотку.
3. Для выхода из создавшегося положения, я взяла варёную сгущёнку. Приготовлю крем из сливочного масла и сгущёнки. Просто смешиваем эти 2 ингредиента. Приготовленным кремом смазываем коржи. Сверху посыпаем тёртым шоколадом. Готово! Торту нежно настояться в холодильнике несколько часов. У меня нет столько времени ждать. Буду снимать пробу, чтобы рассказать, какой получился торт на вкус. Легко режется. Чувствуется, что очень мягкий. Даже не ожидала, что на воде можно такое приготовить. Пробуем! Торт очень нежный, мягкий, шоколадный. Просто тает во рту! Мне понравился рецепт. Экспериментом я довольна. Думаю, что такой торт буду готовить довольно часто.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный торт на кипятке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023