Шоколадное печенье с трещинками

Шоколадное печенье с трещинками рецепт
Шоколадное печенье с трещинками - простой рецепт очень вкусного и красивого мраморного печенья с трещинками. Вот такое ароматное, красивое мраморное печенье к чаю мы приготовили. У него не только оригинальный вид благодаря трещинка, но и шоколадный вкус. Обязательно попробуйте приготовить. .

Ингредиенты

● Какао порошок - 4 столовых ложек.
● Сливочное масло, 80% - 60 г.
● Разрыхлитель - 1 чайная ложка.
● Сахар - половина стакана или ¾ стакана.
● Мука - 1 стакан. (1 стакан = 250 мл.)
● Соль по вкусу.
● Сахарная пудра - 3-4 столовых ложек.
● Яйцо - 2 штуки.

Как приготовить Шоколадное печенье с трещинками рецепт пошагово

1. Для простоты рецепта я сегодня буду использовать стакан объемом 250 миллилитров. Берем 1 стакан муки, просеиваем через сито. И 4 столовые ложки какао без горки. Добавляю 1 чайную ложку с горкой разрыхлителя. И хорошо все перемешиваем. Теперь добавляю 60 граммов размягченного сливочного масла. И хорошо всё перетираем. Хорошо все перемешав, пока отставляем. В другой миске беру 2 яйца. Добавляю щепотку соли. И перемешиваю. Теперь добавляем сахар. У меня приблизительно три четверти стакана сахара.
2. Можете взять чуть меньше, если любите менее сладкое. Теперь в нашу жидкую смесь, вливаем сухую. И перемешиваем. Вот такая вязкая масса должна получиться. Кладём тесто в холодильник на один час. Оно затвердеет и так будет легче с ним работать. Прошёл 1 час. С помощью ложки, отделяем небольшой кусочек теста. И формируем шарик. Обваливаем в сахарной пудре. Здесь примерно 4 столовых ложек.
3. Выкладываем на противень. Между шариками делаем расстояние, так как при выпекании они будут увеличиваться в объеме. [формируем печенья] И ставим в разогретую духовку до 180 градусов на 15 минут. Но все зависит от особенности вашей духовки. [выпекаются печенья в духовке]

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадное печенье с трещинками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023