Мраморное шоколадное печенье треснутое

Мраморное шоколадное печенье треснутое рецепт
Как приготовить вкусное мраморное шоколадное печенье треснутое рецепт. Оригинальный и простой рецепт печенья к чаю или кофе. .

Ингредиенты

Мука – 150 грамм (примерно 2-3 стакана)
Сахарная пудра – 2 столовые ложки
Ванилин – на кончике ножа
Разрыхлитель – 2 чайные ложки (без горки)
Яйца – 2 штуки
Какао-порошок – 50 грамм
Соль – 1 щепотка
Мягкое сливочное масло – 50 грамм
Сахар – 150 грамм (чуть больше ½ стакана)

Как приготовить Мраморное шоколадное печенье треснутое рецепт пошагово

1. Разбиваем 2 яйца. Взбиваем их со 150 граммами сахара. Добавляем 50 грамм мягкого сливочного масла. Еще раз взбиваем до однородности. Постепенно добавляем просеянную муку с какао. Муки нужно примерно 150 грамм и какао – около 50 грамм. Добавляем ванилин. 2 чайные ложки разрыхлителя без горки. Щепотку соли. Все хорошо перемешиваем.
2. Получается такое шоколадное тесто. Накрываем его пищевой пленкой и убираем в холодильник на 1 час для того, чтобы тесто затвердело, и удобно было формировать печенье. Через час формируем шарики размером с грецкий орех. У меня получилось 13 шариков. Обваливаем шарики в сахарной пудре и выкладываем на расстоянии друг от друга на противень, застеленный пергаментной бумагой.
3. Отправляем в разогретую духовку до 190 градусов примерно на 15 минут. У печенья получается красивый мраморный рисунок, будто оно треснутое. Это происходит потому, что сахарная пудра не тает в духовке. Это печенье имеет ярко выраженный шоколадный вкус. Для любителей шоколада это печенье станет одним из любимых. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мраморное шоколадное печенье треснутое рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023