Домашнее цветное печенье с начинками

Домашнее цветное печенье с начинками рецепт
Готовим вкусное домашнее цветное печенье с начинками рецепт. Сегодня готовлю очень вкусное и красивое песочное печень, начинку для печенья сегодня я буду использовать разную, черный белый шоколад, густой джем и очень вкусную начинку из сахарной пудры с добавлением сливочного масла. .

Ингредиенты

Рецепт печёночно теста :
Масло сливочное 300 грамм
Мука 450-500 грамм (25 ст.л. без большой горки)
Сахарная пудра 150 грамм ( 7 ст.л.без большой горки )
Яичные желтки 2 шт.
Щепотка соли
Ванилин по вкусу
Начинка для песочного печенья :
Сахарная пудра 150 грамм
Сок лимона 1 ст. л.
Масло сливочное растопленное 4-5 ст.л.

Также для начинки и украшения я использовала :
Белый шоколад 90 грамм
Чёрный шоколад 50-60 грамм
Джем 100 грамм
Орехи 30-50 грамм
Кондитерская посыпка

Как приготовить Домашнее цветное печенье с начинками рецепт пошагово

1. Мягкое сливочное масло 300 грамм, взбиваю миксером примерно 2 - 3 минуты, масло должно посветлеть. В масло добавляю сахарную пудру,150 г или семь столовых ложек без большой горки. Взбиваем все до однородности и добавляю два желтка и щепотку соли. Также всё хорошо взбиваем до однородности. Дальше добавляю просеянную муку, небольшими порциями, делаю такое рыхлое тесто, похожее на мокрый песок. Я в сыпала 450 г муки но мука бывает разные поэтому лучше добавить 400 г и дальше смотреть на консистенцию теста. Дальше я тесто делю приблизительно на глаз на три части. Можно также воспользоваться весами для точности. Первый кусочек теста я вымешиваю с добавлением муки и собираю его в комок делаю из него лепёшку. Второй кусочек теста я буду вымешивать с добавлением какао. Третий кусочек теста, я также буду вымешивать с добавлением муки, и в муку добавлю пару капель пищевого красителя.
2. Подготовленные кусочки теста оборачиваю плёнку и убираем в холодильник на минут 40-60. После этого, каждый кусочек теста, по очереди я раскатываю между двумя листами пергаментной бумаги. Раскатываю очень тоненько толщиной примерно 2- 3 мм. Какой способ раскатывания теста делай печенье очень нежная и рассыпчатым. Если такое песочное тесто раскатывать на столе и посыпать стол мукой, печенье будет уже не таким нежным, оно немного забьется мукой. Раскатала тесто, вырезаю будущее печенье при помощи стакана или формочек. После того как вырезала нужные формы, остатки теста убираю. Раскатанные подготовленные заготовки убираю в холодильник и занимаюсь другим кусочком теста.
3. Когда все кусочки теста раскатаны, храню их в холодильнике, и пока включаю духовку на 180° и занимаюсь раскаткой остатков теста, из них вырезаю маленькие печенье разной формы. Кипячение перекладываю на противень застеленный пергаментом и выпекаем в середине духовке 10:13 минут. После этого достаю заготовленные большие печенье и выпекаю их по очереди также 10:13 минут. Вырезанную серединку печенье обязательно нужно убрать на противень до начала выпечки. Когда печенье будут готовы полностью остынут можно подготовить начинку и украшения. Шоколад я растопила в микроволновке короткими импульсами.
4. Дальше на свое усмотрение украшаю ,наполняю ,фантазирую по-своему и делаю красивые печенье. Приготовление начинки из сахарной пудры с добавлением сливочного масла. Сахарную пудру 150 г смешиваются столовая ложка лимонного сока. И постепенно добавляю сливочное масло добиваюсь нужной густоты. В такую начинку можно добавить кокосовую стружку или любимый джем, будет очень вкусно. Сливочное масло должно быть растопленное, но не горячее, чтобы сахарная пудра не растаяла. Эту начинку нужно сразу использовать потому что она очень быстро засыхает. Поэтому я сразу намазываю печенье и складываю две половинки. Желаю вам удачи в приготовление и всем приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее цветное печенье с начинками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023