Дрожжевые булочки круассаны на молоке

Дрожжевые булочки круассаны на молоке рецепт
Медленно, с черепашьей скоростью приближаюсь к круассанам. Ну, как приближаюсь - смотрю, хочу, но боюсь 😆. Как сделать Дрожжевые булочки круассаны на молоке рецепт простой в духовке. Долго, сложно, а вдруг не получится. Решилась хотя бы булочки-круассаны приготовить. Понравилось. Просто, мягко, воздушно, вкусно и жизнерадостно, ведь они не простые, а тыквенные! Тесто вполне себе универсальное - можно любых булочек, рогаликов, плюшек накрутить. Тыкву лучше брать сладкую и с яркой оранжевой мякотью. .

Ингредиенты

Тесто:
190 мл молока
60 г сливочного масла
70 г сахара
7 г свежих дрожжей
160 г густого тыквенного пюре (тыкву запечь и пробить блендером)
430 г муки
примерно 70 г мягкого сливочного масла для прослойки (заранее достать из холодильника)

Как приготовить Дрожжевые булочки круассаны на молоке рецепт пошагово

1. Смешать молоко, тыквенное пюре, сахар и дрожжи. Всыпать муку и замесить мягкое, липнущее к рукам тесто. Затем порционно ввести холодное сливочное масло, каждый раз хорошо выешивая есто. Готовое тесто будет очень нежным и мягким на ощупь. Оставить его в контейнере на брожение на 2-2.5 часа. В середине брожения сделать одну обминку.
2. Готовое тесто разделить на 9 частей и подкатать в шары. Оставить на 20 минут для расслабления. Каждый шар раскатать в тонкий круг и смазать мягким сливочным маслом. Сложить круги друг на друга стопкой, накрыть пленкой и убрать в холодильник на 1 час. Достать тесто и сразу всю стопку раскатать в более тонкий и широкий круг. Поделить круг на 18-24 сектора.
3. Каждый сектор скрутить от края к центру и выложить на противень. Накрыть пленкой и оставить на расстойку на 1 час. Духовку разогреть до 170 градусов. Перед выпечкой булочки смазать молоком. Выпекать до готовности 25-40 минут. Хороши как в теплом, так и в холодном виде. С кусочком маслица и джемом из красной смородины просто кайф! Всем тыквенных булочек и хорошей недели!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023