Круассаны из слоеного теста с шоколадом

Круассаны из слоеного теста с шоколадом рецепт
Круассаны из слоеного теста с шоколадом - рецепт, который точно придется по душе всем сладкоежкам и любителям шоколадной пасты! Будем выпекать с вами круассаны с нутеллой. Уверяю, что это абсолютно беспроигрышный вариант вкусного десерта, а самое главное, что делается он на раз-два-три! Этими круассанчиками можно наслаждаться бесконечно! Проверено! .

Ингредиенты

1 куриного желтка
слоеного теста ( 2 листа);
баночки нутеллы ( самой пасты сильно много не нужно);

Как приготовить Круассаны из слоеного теста с шоколадом рецепт пошагово

1. Для этого рецепта я взяла уже готовое слоеное тесто, но позже обязательно запишу ролик как приготовить слоеное тесто самостоятельно. А пока подписывайтесь на канал, ставьте сердечки круассанам и бежим готовить! Возьмем слоёное тесто специальное для круассанов, банку нутеллы и один желток. Так как у меня слоёное тесто специальное для круассанов, то раскатывать дополнительно мы его не будем, а нарежем сразу уже на треугольники. Разделим сначала на два прямоугольника, далее на два треугольника.
2. С помощью чайной ложки выкладываем нутеллу на широкое основание треугольника и скатываем в трубочку. Сделаем таким образом со всеми треугольниками Выкладываем круассаны на противень с бумагой для выпечки на расстоянии 3-4 см друг от друга. Для румяности смазываем желтком сверху. Ставим круассаны в духовку, разогретую до 200 градусов примерно на 15-20 минут и запекаем до золотистого цвета.
3. Круассанчики подрумянились достаём из духовки. Обязательно даём круассанчикам остыть, не торопитесь после духовки сразу их отведать для того, чтобы не обжечься! Вот такие круассанчики мы с вами приготовили, если у вас будет желание можете также внутрь добавить еще немножечко крошки орехов! Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Круассаны из слоеного теста с шоколадом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023