Муссовый торт с персиками консервированными и сливками

Муссовый торт с персиками консервированными и сливками рецепт
Сегодня готовим вкусный нежный муссовый торт " Нежный персик"! Как приготовить вкусный муссовый торт с персиками консервированными и сливками рецепт простой и быстрый. .

Ингредиенты

на торт 20 см

Начинка:
персики консервированные (пюре)180 г
персики (кусочки) 70 г
пектин 4 г
сахар 20 г +-
лимонная кислота щеп

бисквит:
яичный белок 2 шт
сахар 80 г
миндальная мука 80 г
мука 20 г

белый мусс:
желатин 4 г
вода 20 г
молоко 90 г
белый шоколад 120 г
ваниль 0.5 ч.л
сливки 33% 150 г

персиковый мусс:
консервированные персики(пюре) 300 г
желатин 8 г
вода 48 г
сливки 33% 300 г
сахарная пудра 40 +-

Как приготовить Муссовый торт с персиками консервированными и сливками рецепт пошагово

1. Начинка. Персиковое пюре поставить на средний огонь. Пектин смешать с сахаром и всыпать к пюре, постоянно помешивая. Довести пюре до кипения, затем кипятить 1 минуту. Добавить лимонную кислоту и снять с огня. Добавить кусочки персиков и перелить в кольцо 14 см, обтянутое пленкой. Заморозить 1-2 часа. Снять с начинки кольцо и поставить кольцо диаметром 16 см, обтянуть той же пленкой. Бисквит. Белки взбить на средней скорости до крупных пузырей.
2. Затем постепенно всыпать сахар и продолжать взбивать до плотных пиков. К белкам просеять миндальную муку и обычную и перемешать силиконовой лопаткой. Тесто выложить на противень с пергаментом, распределить в круг 20 см. Выпекать при температуре 170 градусов примерно 20 минут. Бисквит остудить и вырезать круг 18 см. Белый мусс.
3. Желатин замочить в воде на 15 минут. Молоко с ванилью довести до кипения, вылить на белый шоколад и перемешать до однородности. Желатин распустить в микроволновке и смешать с шоколадом. Холодные сливки взбить до мягких пиков и смешать с шоколадной массой силиконовой лопаткой. Мусс вылить поверх начинки и заморозить 2-3 часа. Снять кольцо и поставить кольцо диаметром 20 см и обтянуть пленкой.
4. Персиковый мусс. Желатин замочить водой на 15 минут. Набухший желатин распустить в микроволновке и смешать с пюре. Сливки с сахарной пудрой взбить до мягких пиков и подмешать лопаткой к пюре.
5. Мусс вылить в кольцо и сверху установить бисквит. Заморозить торт на 5-6 часов. Затем аккуратно прогреть стенки формы теплым феном и снять кольцо.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Муссовый торт с персиками консервированными и сливками рецепт
Автор: @gaika_khv
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023